Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Президент Российской Федерации огласил ежегодное послание Федеральному собранию

Уполномоченный по правам ребёнка Саратовской области на площадке общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

присутствовала на прямой трансляции оглашения Президентом  Российской Федерации послания Федеральному собранию — ежегодный документ о перспективах развития страны, нашей идеологии, политике, экономике и новых законах.

Владимир Владимирович Путин свою речь начал с тезисов по теме детства.

Президент предложил обеспечить горячим питанием всех учеников начальной школы с 1-го по 4-й класс. В стране нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые, обеспечить качественными продуктами. В тех школах, где есть возможность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. Не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием.

Президент уделил особое внимание и материнскому капиталу, право на который будут получать теперь и семьи с первенцем. Его размер составит 466 тысяч 617 рублей, и получать его начнут семьи с 1 января 2020 года. На данный момент при рождении второго ребенка материнский капитал составляет 460 тысяч 617 рублей, теперь он будет увеличен еще на 150 тысяч рублей. Общая сумма материнского капитала на второго ребёнка составит более 616 тысяч и каждый год будет индексироваться. 

Кроме этого, при рождении третьего ребенка государство погасит 450 тысяч рублей за ипотеку. Президент пообещал продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2026 года. 

Семьи с низким доходом, имеющих детей рожденных до 3 лет, с января 2020 года получают ежемесячные выплаты. Их размер зависит от прожиточного минимума на ребенка в конкретном регионе. В среднем по стране эта сумма около 11 тысяч рублей на ребенка.

Глава государства предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей также в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Причем, с 1 января 2020 года. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Все эти изменения, действительно, прорыв в области демографической политики государства.

 

Фото взято с официального сайта партии "Единая Россия".

Татьяна Загородняя приняла участие в Координационном Совете психологической службы в системе образования Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в Координационном Совете психологической службы в системе образования Саратовской области

В заседании приняли участие и.о.ректора ГАУ ДПО «СОИРО» Губанова Е.В., главный внештатный психолог ГАУ…

Читать полностью...
23.10.21
31.12.2020 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя поздравляет всех с наступающим 2021 годом. 31.12.2020 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя поздравляет всех с наступающим 2021 годом.

Читать полностью...
31.12.20
Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы

Сегодня приняли проект поправок в законе «Об образовании в Саратовской области», в который…

Читать полностью...
22.07.20
В Балашовском районе для школьников прошло занятие проекта «Безопасность жизни детей» фонда «Родительская лига»! В Балашовском районе для школьников прошло занятие проекта «Безопасность жизни детей» фонда «Родительская лига»!

1 июля по приглашению координатора Саратовского регионального отделения РДШ Елены Владимировны Рузановой…

Читать полностью...
06.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ