Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в МОУ «Гимназия №5» г.Саратова прошло родительское собрании на тему: «Детский травматизм»

Организатором мероприятия выступило УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

В собрании приняли участие родители учеников 1-8 классов.

Представители УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области отметили, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе стоит особо остро.

В январе-апреле 2019 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 77 детей получили травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб.

Советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Левченко акцентировала внимание присутствующих, что в летний период возрастает количество случаев детского травматизма и гибели детей. Родителям необходимо регулярно проводить с детьми беседы по вопросам обеспечения безопасности на дороге, обеспечить безопасность детей в купальный сезон на водоемах и в бассейнах, во избежание несчастных случаев, не допускать оставления детей без присмотра вблизи открытых окон.

Кроме того, родителей проинформировали, что сообщить об объектах городской и сельской инфраструктуры, представляющих опасность для жизни и здоровья детей, возможно Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области в рамках регионального проекта «Территория безопасного детства».

15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу 15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу

15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам…

Читать полностью...
15.06.18
Уполномоченным запланировано проведение приема граждан по вопросам защиты прав детей Уполномоченным запланировано проведение приема граждан по вопросам защиты прав детей

24 мая 2018 года с 14.00 до 16.00 часов, в преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, Уполномоченным по…

Читать полностью...
14.05.18
Детский Совет о выставке детских рисунков Детский Совет о выставке детских рисунков "Я ребенок. У меня есть права и обязанности"

31 мая 2018 года в Правительстве Саратовской области состоялось награждение победителей творческого конкурса…

Читать полностью...
31.05.18
«Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней «Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней

«Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней. В…

Читать полностью...
27.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ