Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

При поддержке Уполномоченного в Саратове начнут работу киберпсихологи

На базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского состоялся круглый стол «Концепция киберпсихологии: подходы и методы».

Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и МБУ «Городской молодежный центр».

 Участниками круглого стола стали начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов» Лариса Максина,  директор МБУ «Городской молодежный центр» Егор Григорьев,  заместителя начальника ООДУУП и ПДН ГУ МВД России по Саратовской области Елена Правдина,  оперуполномоченный отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области Артем Дружин, представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка, представители СГУ имени Н.Г. Чернышевского, профессиональные психологи и студенты.

 Директор МБУ «Городской молодежный центр» Егор Григорьев презентовал проект «Киберпсихология», концепция которого была разработана Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и Городским молодежным центром. Проект направлен на создание службы психологической поддержки в Интернете. Планируется создание официальных групп в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook) и аккаунтов в мессенджерах (Viber, WhatsApp, Телеграмм). На эти аккаунты и в группы будут приходить обращения от нуждающихся в психологической поддержке. Оказывать помощь будут профессиональные психологи.

 «Вступив в опасные группы в социальных сетях, несовершеннолетние не всегда могут справиться с возникшими психологическими проблемами, нуждаются в поддержке и профессиональной помощи специалистов, которую не всегда знают, где можно получить», - сказала Татьяна Загородняя.

28  декабря,  были награждены студенты-волонтеры, педагоги, которые принимали участие в благотворительной акции «Дерево Добра», организованной кластером 28 декабря, были награждены студенты-волонтеры, педагоги, которые принимали участие в благотворительной акции «Дерево Добра», организованной кластером "Наше место" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

28 декабря в Саратовском областном педагогическом колледже благодарственными письмами были награждены…

Читать полностью...
29.12.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Упрощен порядок получения компенсации по уходу за инвалидами и лицами, достигшими 80 лет. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Упрощен порядок получения компенсации по уходу за инвалидами и лицами, достигшими 80 лет.

С 9 ноября 2018 года для граждан, ухаживающих за инвалидами или престарелыми, упрощен порядок получения…

Читать полностью...
05.03.19
Итоги областного патриотического конкурса детских рисунков Итоги областного патриотического конкурса детских рисунков "Мой герой"

Дорогие друзья! Спасибо каждому, кто принял участие в нашем областном патриотическом конкурсе детских…

Читать полностью...
19.02.24
20 ноября  в рамках проведения урока «Разговоры о важном»  Татьяна Загородняя совместно с председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провела  внеклассный   урок «Разговоры о важном» с учащимися МАОУ «Звезда»   20 ноября  в рамках проведения урока «Разговоры о важном» Татьяна Загородняя совместно с председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провела  внеклассный   урок «Разговоры о важном» с учащимися МАОУ «Звезда»  

20 ноября  в рамках проведения урока «Разговоры о важном» Уполномоченный по правам ребенка в…

Читать полностью...
20.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ