Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Профессионально-ориентированный проект «Мультшкола#64»

Подготовка к реализации профессионально-ориентированный проект «Мультшкола#64» фонда «Родительская лига» для подростков, состоящих на профилактическом учете.

Организаторами проекта являются отдел по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации города Саратова,  отдел профилактики Управления федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, региональное отделение Российского движения школьников,  социально-реабилитационное учреждение «Возвращение».

Проект направлен на поддержку подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На рабочих встречах руководителей проекта было рассказано о планировании работы и основных мероприятиях, которые позволят участникам Мультшколы#64 на практике познакомиться с профессиями в сфере анимации, освоить техники мультипликации, а также создать собственный мультфильм. Также была определена целевая группа проекта- подростки, состоящие на различных видах профилактического учета г. Саратова, обозначена степень участия в проекте их родителей.

Площадкой для работы Мультшколы#64 станет Клуб для детей и подростков Саратовского областного отделения Российского движения школьников.

По словам президента фонда «Родительская лига» Натальи Кривенцовой современные школьники не знают, что стоит за конкретной профессией, какая это работа. В профориентационной работе подрастающего поколения не хватает практики. В проекте «Мультшкола#64» предложен целый комплекс – от диагностики до погружения в творческие профессии через эмоциональные пробы на профессиональных площадках мультстудии «Пластилин» и мастер-классы с актерами, режиссерами, мультипликаторами, сценаристами, звукорежиссерами, художниками, а также конкурсы, фестивали, составление школьниками портфолио своих достижений в творчестве. Все эти мероприятия откроют новые горизонты для профессионального самоопределения подростков.

 

Всю информацию о проекте можно уточнить на сайте фонда "Родительская лига": http://roditelskayaliga.ru/

Уполномоченный объявляет новый конкурс! Уполномоченный объявляет новый конкурс!

В октябре, по традиции, отмечается Международный день пожилого человека. Для бабушек и дедушек очень важно…

Читать полностью...
03.10.18
«Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей во дворах г.Балаково Саратовской области. «Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей во дворах г.Балаково Саратовской области.

На осмотр территорий детских площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов в г.Балаково…

Читать полностью...
28.06.19
21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» 21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7»

21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7». В этот…

Читать полностью...
24.12.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Право родителей находиться с детьми в стационаре Прокуратура Саратовской области разъясняет: Право родителей находиться с детьми в стационаре

Один из родителей, иной член семьи или иной законный представитель ребенка имеет право на бесплатное…

Читать полностью...
18.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ