Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова.

02.12.2020

Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова.

 

В январе 2020 года в аппарат Уполномоченного по павам ребенка в Саратовской области поступило обращение граждан, проживающих в многоквартирном жилом доме №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова с просьбой оказать содействие в ремонте крыши их дома. Незамедлительно Уполномоченным был осуществлен выезд на место и все обстоятельства, указанные в обращении, подтвердились.

Крыша многоквартирного дома обрушилась еще в феврале 2019 года, вследствие интенсивных снегопадов. В данном доме проживает несколько семей с детьми.

Летом прошлого года собственниками помещений было принято решение о проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома и направлено в Фонд капитального ремонта города Саратова с целью проведения мероприятий по организации ремонта кровли. Однако кровельное покрытие не ремонтировалось очень длительное время.

Фондом капитального ремонта города Саратова неоднократно объявлялись аукционы на проведение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома для дальнейшего проведения работ по замене кровельного покрытия. Данные аукционы были признаны несостоявшимся в связи с тем, что ни одна из организаций города Саратова не приняла участие в их проведении. Это связано с тем, что указанный многоквартирный дом признан объектом культурного наследия и на федеральном уровне отсутствовал алгоритм организации проведения ремонтных работ в таких домах, а в Саратовской области имеется очень небольшое количество организаций, имеющих право производить подобного рода работы.

Уполномоченным была произведена большая работа в защиту прав несовершеннолетних детей на безопасные и комфортные условия проживания, в том числе направлены предложения для совершенствования законодательства в области проведения работ по капитальному ремонту объектов культурного наследия.

На сегодняшний день ремонт крыши произведен в полном объеме и люди могут жить спокойно, не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей.

 

 

 

           

Бесплатное обучение на онлайн-платформе Учи.ру для детей из малоимущих многодетных семей Бесплатное обучение на онлайн-платформе Учи.ру для детей из малоимущих многодетных семей

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции при поддержке…

Читать полностью...
02.06.20
Татьяна Загородняя приняла участие  в заседании круглого стола в рамках проекта администрации муниципального образования «Город Саратов» «Формула безопасного детства», посвященного безопасности детей в сети «Интернет». Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола в рамках проекта администрации муниципального образования «Город Саратов» «Формула безопасного детства», посвященного безопасности детей в сети «Интернет».

Татьяна Загородняя приняла участие  в заседании круглого стола в рамках проекта администрации…

Читать полностью...
20.12.19
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г.…

Читать полностью...
27.09.18
Уполномоченный посетила ФКУ Уполномоченный посетила ФКУ "Следственный изолятор № 1 УФСИН по Саратовской области"

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила федеральное казенное учреждение…

Читать полностью...
20.12.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ