Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Может ли молодая семья с одним ребенком претендовать на снижение ставки по ипотеке?

Размер процентов за пользование кредитом является одним из условий кредитного договора, согласованного обеими сторонами (заемщиком и кредитором).

В соответствии с п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ изменение договора возможно по соглашению сторон.

В кредитном договоре указываются случаи изменения условий. Повышать действующую ставку банк не имеет права. Понижать ставку банк может, но это его право, а не обязанность.

Заемщик правомочен подать заявление с просьбой о возможном снижении процентной ставки по ипотеке, но окончательное решение будет за банком.

Обратите внимание также на возможность рефинансирования кредита в других банках. Возможно, там процент будет ниже.

18 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  совместно с заместителем министра здравоохранения области    посетили Марксовский  Дом ребенка 18 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с заместителем министра здравоохранения области  посетили Марксовский  Дом ребенка

18 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с…

Читать полностью...
19.04.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя проверила условия содержания детей в МДОУ «Детский сад № 78»  г.Энгельса. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя проверила условия содержания детей в МДОУ «Детский сад № 78» г.Энгельса.

02.12.2020  Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя проверила условия…

Читать полностью...
03.12.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Как восстановить родительские права? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Как восстановить родительские права?

Согласно п. 1 ст.72 СК РФ, родители или один из них могут быть восстановлены в родительских правах, если они…

Читать полностью...
25.04.19
В Саратовской области общественники проведут две крупные благотворительные акции В Саратовской области общественники проведут две крупные благотворительные акции

  Областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области,…

Читать полностью...
22.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ