Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Возможна ли перевозка детей в ночное время?

В период школьных каникул запланирована поездка учащихся на море на автобусе, длительность поездки – несколько суток. Возможна ли перевозка детей в ночное время? 

Согласно п. 11 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177, в ночное время (с 23 часов до 6 часов) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути), а также организованная перевозка группы детей, осуществляемая на основании правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. При этом после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 100 километров.

Таким образом, в иных случая организованная перевозка групп детей в ночное время не допускается.

В Саратовской областной Думе Татьяна Загородняя приняла участие в совещании по вопросу: «О совершенствовании правового регулирования обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» В Саратовской областной Думе Татьяна Загородняя приняла участие в совещании по вопросу: «О совершенствовании правового регулирования обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Под председательством Спикера Саратовской областной Думы в мероприятии приняли участие депутаты областной…

Читать полностью...
06.02.23
Уполномоченный: «Никакие селфи не стоят твоей жизни и здоровья» Уполномоченный: «Никакие селфи не стоят твоей жизни и здоровья»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области снова  навестила Костю в ожоговом…

Читать полностью...
10.10.17
Татьяна Загородняя проведет онлайн консультацию Татьяна Загородняя проведет онлайн консультацию

Внимание! Важная информация! В пятницу, 24.04.2020 года с 10:00 часов, будет проведена мини-консультация в сториз…

Читать полностью...
23.04.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменился порядок получения образования по договорам о целевом обучении. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменился порядок получения образования по договорам о целевом обучении.

Федеральным законом от 03.08.2018 года № 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты…

Читать полностью...
06.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ