Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

23 февраля 2019 года Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». 
 
Мероприятие прошло при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и министерства молодежной политики и спорта Саратовской области на базе ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Сокол». 
 
Областной фестиваль проведен в целях повышения мотивации семей с детьми и подростков к ведению здорового образа жизни, к занятиям физической культурой и спортом, воспитания ценностного отношения к здоровью, а также популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в системе семейного воспитания и совместного досуга взрослых и детей.
 
Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин Александрович, мастер спорта по греко-римской борьбе, финалист командного Чемпионата Мира по силовому экстриму, Президент Межрегиональной спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима» Вячеслав Максюта, Призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, депутат Саратовской городской Думы Сергей Улегин, кикбоксёр, президент Федерации MMA Саратовской области, заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный Чемпион Европы и Чемпион Мира по кикбоксингу в разделе К-1, 6-ти кратный Чемпион России Даци Дациев.
 
В соревнованиях приняли участие спортивные семейные команды г.Саратова и муниципальных районов области, возраст членов команд от 6 до 49 лет.
 
По итогам соревнования в общекомандном – семейном зачете, кубками и дипломами, были награждены:
I место – семья Карсаковых, Фрунзеский район г. Саратов;
II место – семья Кирилаш, п. Пробуждение Энгельсский район;
III место – семья Соколовых, Кировский район г. Саратов.
 
Фото: https://vk.com/album-98178787_259911067.
Продлены сроки действия удостоверений многодетной семьи Продлены сроки действия удостоверений многодетной семьи

Министерство социального развития области информирует граждан, что признаются действительными до 1 ноября…

Читать полностью...
02.04.20
Прием граждан Прием граждан

16 января 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
14.01.19
Детский лагерь Техноград64 начинает свою работу! Детский лагерь Техноград64 начинает свою работу!

Уважаемые родители!   На базе ГБОУ СО «Школа-интерат АОП № 1 г.Энгельса» с 7 июня 2021 года начинает…

Читать полностью...
11.06.21
Стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры» Стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры»

15 апреля 2019 года стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов:…

Читать полностью...
15.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ