Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Рабочая группа при Уполномоченном по выявлению случаев неправомерного изъятия несовершеннолетних из семьи

Сегодня состоялось плановое заседаний Рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по выявлению случаев неправомерного изъятия несовершеннолетних из семьи и случаев неправомерного вмешательства в дела семьи.

На совещании присутствовали члены Рабочей группы - представители органов исполнительной власти, Общественной палаты Саратовской области, общественных организаций региона.

В ходе заседания обсуждались вопросы по фактам, связанными с изъятием детей из семей по итогам 1 квартала 2018 года, рассматривались конкретные случаи, находящиеся на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по содействию трудоустройству выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по содействию трудоустройству выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области приняла участие в заседании круглого стола…

Читать полностью...
18.11.22
8 июня 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила 2 объекта в г.Энгельсе. 8 июня 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила 2 объекта в г.Энгельсе.

В мае 2020 года после посещения Уполномоченным МАДОУ "Детский сад № 25" г.Энгельса через 3 дня дошкольное…

Читать полностью...
09.06.20
Татьяна Загородняя выступила на Всероссийском селекторном совещании, посвященном запуску Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» Татьяна Загородняя выступила на Всероссийском селекторном совещании, посвященном запуску Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019»

Совещание проводилось по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка…

Читать полностью...
30.05.19
Уполномоченный: «Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны» Уполномоченный: «Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны»

Состоялось заседание Экспертного совета по культуре, в котором приняла участие Уполномоченный по правам…

Читать полностью...
12.02.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ