Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Рабочий визит в Марксовский муниципальный район Саратовской области.

Уполномоченным проведено совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Марксовского муниципального района при участии Марксовской межрайонной прокуратуры.

Особое внимание Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области обратила на необходимость в летний период усилить меры, направленные на профилактику детского травматизма и безопасности детей вблизи водоемов.

Детским омбудсменом были представлены рекомендации по предотвращению гибели и травмирования детей, выявлению подростков, состоящих в деструктивных группах, организации питания детей в школах.

По информации заместителя главы администрации Марксовского муниципального района Виталия Емельянова, в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой короновирусной инфекции на территории Марксовского района, работа 2 оздоровительных лагерей и лагерей с дневным пребыванием детей в июле 2020 года осуществляться не будет. В июле будет открыта только смена в лагере «Орленок» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С информацией об оказанной помощи нуждающимся семьям в период самоизоляции выступила общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Седелкина. Семьи были обеспечены масками, продуктовыми наборами, наборами бытовой химии, одеждой, обувью, игрушками, книжками. Помощь стала возможной благодаря Покровской Епархии, неравнодушным людям, предпринимателям, а также волонтеров благотворительного фонда «Душа» при содействии Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

Татьяной Загородней совместно с помощником депутата Саратовской областной Думой Н.Я. Семенца Георгием Литневским, заместителем главы администрации Виталием Емельяновым проведен телефонный прием граждан.  К детскому омбудсмену обратились жители Марксовского района по вопросам работы детских садов, получения пособий на детей в возрасте 16-17 лет, а также открытия лагерей. По всем вопросам даны подробные юридические консультации и рекомендации.

В ходе рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области передала главному врачу ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеванием ЦНС и нарушением психики» Александру Дудкову средства гигиены для маленьких пациентов.

Татьяна Загородняя благодарит за спонсорскую помощь благотворительный проект «Мы вместе детям».

 

 

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в V Ежегодной конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в V Ежегодной конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Мероприятие проходит 30-31 октября в г.Москва. В состав делегации Саратовской области вошли советник…

Читать полностью...
31.10.19
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании и организации летней трудовой занятости подростков в 2022 году Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании и организации летней трудовой занятости подростков в 2022 году

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
20.10.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела проверку дошкольных учреждений г.Саратова и г.Энгельса. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела проверку дошкольных учреждений г.Саратова и г.Энгельса.

16 мая 2020 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области выехал с рабочим визитом в МБДОУ -…

Читать полностью...
17.05.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Конституционный Суд Российской Федерации уточнил вид дохода, с которого производится удержание алиментов Прокуратура Саратовской области разъясняет: Конституционный Суд Российской Федерации уточнил вид дохода, с которого производится удержание алиментов

Конституционный Суд Российской Федерации 01.02.2019 вынес постановление по делу о проверке конституционности…

Читать полностью...
25.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ