Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Региональная акция «Безопасный водоем – 2018»

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области во всех муниципальных районах в период с 01 по 12 июля 2018 года проводится комплексная региональная акция «Безопасный водоем – 2018».

Главными целями областной акции являются обеспечение безопасности и предупреждение несчастных случаев на водоемах с несовершеннолетними детьми и подростками, привлечение внимания общественности к проблеме детской безопасности, на повышение  ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья своих детей, обучение правилам поведения на природных и искусственных водоемах.

В рамках акции «Безопасный водоем – 2018» к проведению совместных профилактических рейдов будут привлечены сотрудники органов полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), МЧС (Служб спасения), районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работники школ, представители молодежных общественных организаций и объединений патриотической и правоохранительной направленности («Юнармия», «Юный друг полиции»), общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, члены Общественных советов при территориальных подразделениях органов внутренних дел.

В ходе акции будет проведено обследование имеющихся на территории муниципальных районов мест массового отдыха граждан вблизи водоемов, обращено особое внимание на оборудование мест для купания, наличие спасателей и средств спасения, разрешения контролирующих ведомств на использование данных мест для отдыха и купания. Кроме этого, организованы и проведены профилактические мероприятия с детьми и подростками, находящимися в детских оздоровительных лагерях и пришкольных лагерях дневного пребывания по темам безопасного поведения вблизи водоемов, правил поведения на воде и навыкам спасения.

В приемной Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в период с 01 по 31 июля 2018 года работает горячая линия «Опасный водоем», но которую будут приниматься обращения граждан по телефону: 8(84545)4-34-95 и по электронной почте: upprso@mail.ru.

По результатам акции «Безопасный водоем – 2018» будет создан Реестр мест массового купания  на водоемах Саратовской области.

Начал функционировать официальный сайт Федерального Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Начал функционировать официальный сайт Федерального Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка

Запуск сайта приурочен к двухлетней годовщине учреждения Федерального Совета отцов при Уполномоченном при…

Читать полностью...
19.03.20
29.04.21. Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с опекунами детей-сирот 29.04.21. Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с опекунами детей-сирот

В Энгельсском районе по инициативе Уполномоченного проведено совещание с опекунами по вопросу защиты…

Читать полностью...
29.04.21
Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка по выработке мер, направленных на реализацию жилищного права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка по выработке мер, направленных на реализацию жилищного права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
15.09.20
События, произошедшие в Кемеровской области, всерьёз всколыхнули общественность События, произошедшие в Кемеровской области, всерьёз всколыхнули общественность

7 сентября в Кемеровской области были обнаружены тела двух десятилетних школьниц. Подозреваемым в похищении…

Читать полностью...
09.09.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ