Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Региональный семинар кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в региональном семинаре кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений, который состоялся на базе ГАУ ДПО «СОИРО».

Основной темой семинара стала «Организация деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в 2017-2018 учебном году».

На семинаре присутствовали кураторы уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в муниципальных органах управления образованием и председатели районных методических объединений уполномоченных.

В своем выступлении Татьяна Загородняя обозначила основные направления работы, а также проблемы, которые выявлены при осуществлении  деятельности.

Особое внимание Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области уделила вопросам, касающимся конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях. В 2017 году в адрес Уполномоченного поступило 328 обращений по вопросу реализации права детей на образование, что на 35 % больше чем в 2016 году (212). Из них 96 обращений по конфликтным ситуациям. Татьяна Загородняя отметила, что данные обращения находятся на особом контроле Уполномоченного.

Право на поддержку должны иметь все семьи, независимо от количества детей Право на поддержку должны иметь все семьи, независимо от количества детей

Вопрос повышения уровня жизни семей с детьми не теряет своей актуальности. Инициатива Президента Владимира…

Читать полностью...
18.08.21
Т.Н. Загородняя была избрана председателем Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа. Т.Н. Загородняя была избрана председателем Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа.

11 марта 2020 года общим голосованием среди Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа…

Читать полностью...
12.03.20
Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по вопросу ' О ходе подготовки к организации и проведению летней оздоровительной кампании в 2024 году Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по вопросу ' О ходе подготовки к организации и проведению летней оздоровительной кампании в 2024 году"

Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по вопросу ' О ходе подготовки к организации и…

Читать полностью...
10.04.24
Состоялась V-ая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», а также награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей области в 2019 году Состоялась V-ая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», а также награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей области в 2019 году

Церемония награждения приурочена к празднованию 20 ноября - Всемирного дня ребенка. Специальная награда…

Читать полностью...
26.11.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ