Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Рейд по несанкционированным местам купания

Сегодня 22 июля 2020 года Уполномоченным по правам ребенка совместно с представителями ГУ МЧС России по Саратовской области,  представителями Центра ГИМС Саратовской области, представителями Службы спасения Саратовской области, а также представителями Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка осуществили профилактический рейд по запрещенным местам купания.

Целью выезда стала общая проверка мест купания на наличие отдыхающих, а также их информирование о запрете купания в данных водоемах.

Рейд проводился по следующим несанкционированным местам для купания г. Саратова:

Затон, зона под мостом, Увек, Андреевские пруды

На каждом из несанкционированных мест купания имеются знаки «Купаться запрещено», однако они настойчиво игнорируются гражданами. На места отдыха приходят большое количество семей с детьми.

Также, например, по информации Службы спасения, в зоне под мостом имеются канализационные стоки, а в воду на несанкционированном пляже Увека сбрасывают продукты переработки нефти.

В ходе рейда была проведена профилактическая беседа с родителями, приведших купаться детей, и вручены памятки о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах.

Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения Д.Г. посетили детское амбулаторное поликлиническое отделение ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии» Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения Д.Г. посетили детское амбулаторное поликлиническое отделение ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии»

5 февраля, в рамках реализации Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской…

Читать полностью...
05.02.24
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Конституционный Суд Российской Федерации уточнил вид дохода, с которого производится удержание алиментов Прокуратура Саратовской области разъясняет: Конституционный Суд Российской Федерации уточнил вид дохода, с которого производится удержание алиментов

Конституционный Суд Российской Федерации 01.02.2019 вынес постановление по делу о проверке конституционности…

Читать полностью...
25.03.19
Телефоны горячих линий для вопрос по дистанционному обучению Телефоны горячих линий для вопрос по дистанционному обучению

Министерство просвещения организовало горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения…

Читать полностью...
08.04.20
Программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области Программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области

Программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области (с 20 по 24…

Читать полностью...
03.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ