Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Родители и дети против наркотиков

Сегодня в городе Балашове состоялся VII Межрайонный семинар – совещание для родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, и для семей, находящихся в социально опасном положении, на тему: «Родители и дети против наркотиков».

Инициатором мероприятия выступили межмуниципальный отдел МВД России «Балашовский» Саратовской области и балашовский Общественный совет при полиции.


В работе семинара приняли  участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного Елена Лукьянова, общественные помощники Уполномоченного, член Детского Совета при Уполномоченном Марина Шилан, члены Общественных советов при ГУ МВД России и его территориальных отделов.

«Личность человека начинает формироваться уже в раннем возрасте. Именно поэтому профилактика употребления психотропных веществ среди несовершеннолетних должна начинаться как можно раньше» - начала свое выступление Уполномоченный.

Татьяна Загородняя рассказала о наркологической помощи несовершеннолетним, остановилась на статистических данных 2017 года, а также отметила важность профилактической работы в этом направлении.

«Дорогие родители! Берегите своих детей! Общайтесь, выслушивайте их проблемы, протяните руку помощи, дайте возможность почувствовать ребенку, что вам интересно, что с ним происходит, проводите свободное время вместе. А вы ребята, будьте ответственны за свои поступки, помните, что именно от вас зависит ваше будущее, ваша учеба, карьера и самое главное здоровье. Вам создавать в будущем свою семью и насколько она будет счастливой – зависит только от вас. Пусть ваша воля и твердая гражданская позиция способствует успеху и благополучию!», - завершила свое выступление Татьяна Николаевна.

 

В преддверии Дня матери Татьяна Загородняя поздравила многодетную мамочку из Энгельса. В преддверии Дня матери Татьяна Загородняя поздравила многодетную мамочку из Энгельса.

Ранее мама вместе с 7 детьми (сейчас младшим близняшкам - 8 месяцев, а старшей дочке - 9 лет) проживала в…

Читать полностью...
27.11.21
29 января 2020 года состоялось заседание Областной Думы, где обсуждался проект изменений к региональному закону «Об образовании» 29 января 2020 года состоялось заседание Областной Думы, где обсуждался проект изменений к региональному закону «Об образовании»

Депутатами Думы было предложено увеличить размер питания одного  школьника до 20 рублей. Дотация в 20…

Читать полностью...
30.01.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Аркадакский муниципальный район Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Аркадакский муниципальный район

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Аркадакский…

Читать полностью...
04.04.19
Уполномоченный представила основные направления своего ежегодного Доклада Уполномоченный представила основные направления своего ежегодного Доклада

Сегодня состоялось заседание комитета Саратовской областной Думы по социальной политике, где…

Читать полностью...
14.02.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ