Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного приняла участие в благотворительной акции «Подари книгу детям»

 

В ходе акции общественниками и сотрудниками полиции было собрано более двухсот книг, которые переданы в дар воспитанникам приюта Возрождение» балашовского центра «Семья».

С инициативой организовать и провести благотворительную акцию в рамках празднования Дня православной книги выступил член балашовского Общественного совета при полиции Сергей Киреев (отец Сергий) и общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области по Балашовскому району.

В ходе акции общественные помощники, сотрудники всех подразделений МО МВД России «Балашовский» и члены Общественного совета при полиции собрали более 200 художественных детских книг российских и зарубежных авторов различной тематики.

Проведение благотворительной акции «Подари книгу детям» поддержала Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя, а сотрудники её аппарата приняли в акции активное участие.

Торжественное вручение книг состоялось в приюте «Возрождение» Балашовского центра помощи семье и детям «Семья». В мероприятии приняли участие руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка Елена Лукьянова, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, сотрудники полиции, представители Балашовской Епархии и члены общественного совета. Они передали собранные в ходе акции книги детям. Кроме духовных подарков, которые очень понравились детям и подросткам, каждый из них получил сладкие наборы от Балашовской Епархии и принадлежности для рисования от членов Общественного совета.

 

Детский Совет продолжает проводить правовые игры Детский Совет продолжает проводить правовые игры

5 марта 2018 года в МОУ-СОШ с.Павловка член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской…

Читать полностью...
14.03.18
Круглый стол с Уполномоченным и экспертами обучающего курса школы волонтёров АНО «Мы вместе детям» Круглый стол с Уполномоченным и экспертами обучающего курса школы волонтёров АНО «Мы вместе детям»

29 февраля состоялся круглый стол с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и экспертами…

Читать полностью...
04.03.24
По факту не допуска несовершеннолетней к уроку, виновный педагог привлечена к ответственности По факту не допуска несовершеннолетней к уроку, виновный педагог привлечена к ответственности

В адрес Уполномоченного поступает большое количество обращений, связанных с конфликтными ситуациями в…

Читать полностью...
15.05.18
«Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней «Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней

«Открытый диалог» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней. В…

Читать полностью...
27.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ