Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

РЖД летом предоставят многодетным семьям скидку в 20% на поездки по России

Многодетные семьи смогут путешествовать летом на поездах со скидкой 20%, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Семьи с тремя и более детьми, младший ребенок в которых не достиг 18-летнего возраста, при планировании путешествия по России на поезде этим летом могут воспользоваться специальным тарифом «Большая семья». С 19 июня по 31 августа многодетные семьи могут оформить билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 20%. Предложение действительно и для индивидуальных поездок каждого из членов многодетных семей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для того, чтобы получать скидки на поездки в течение всего лета, одному из членов многодетной семьи нужно прийти в любую кассу АО «ФПК» и получить статус «Большая семья» в программе лояльности «РЖД Бонус». Для этого необходимо предъявить кассиру документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, свидетельства о рождении детей или документы об их усыновлении, а также свидетельства о браке при необходимости регистрации супруга. Подробности о списке необходимых документов можно найти на сайте «РЖД Бонус».

Приобрести билет по специальному тарифу «Большая семья» можно в железнодорожной кассе, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», указав номер участника программы лояльности «РЖД Бонус».

В пресс-службе напомнили, что дети младше пяти лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети в возрасте от пяти до 10 лет – по детскому тарифу, который составляет 35% от стоимости взрослого.

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, по инициативе Уполномоченного проведена пресс-конференция В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, по инициативе Уполномоченного проведена пресс-конференция

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
31.05.19
ВНИМАНИЕ!ПОЖАРЫ! ВНИМАНИЕ!ПОЖАРЫ!

Уважаемые родители! Помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому: - не…

Читать полностью...
16.01.20
Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации

14 декабря в рамках Всероссийского образовательного семинара-совещания для правозащитников, в котором…

Читать полностью...
14.12.17
ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПИСЬМО СОЛДАТУ» ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

В феврале 2018 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю.Кузнецова и начальник Главного…

Читать полностью...
15.03.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ