Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

С участием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней в г.Саратове прошел 1-й городской родительский форум

С участием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней в г.Саратове прошел 1-й городской родительский форум.

 

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева, председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Ревуцкая, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай, представители Регионального центра допризывной подготовки молодежи, военкоматов, представители научной, педагогической и родительской общественности, общественных организаций.

 

На площадках форума вели работу тематические блоки, проведены психологические тренинги, а также индивидуальное консультирование (анкетировании) родителей.

 

Участники форума обсудили актуальные вопросы начального образования, особенности ФГОС основного общего образования и образования в 10-11 классах, роль общественных организаций в воспитании подрастающего поколения, летний отдых и вопросы трудоустройства несовершеннолетних. Кроме того, участникам в информационно-доступной форме была представлена система работы дошкольных учреждений, работа семейных дошкольных групп, вариативные формы получения дошкольного образования.

 

Татьяна Николаевна, обращаясь к участникам форума, отметила, что родители – это первое и основное, что есть у детей, а органы власти должны всесторонне помогать им в воспитании, развитии и, особенно, в образовании детей. Сегодня как никогда актуальным вопросом является обеспечение безопасности детей, как в условиях городской и сельской инфраструктуры, при посещении детьми образовательных и иных организаций, так и в каждом отдельном доме. Наша общая с вами задача – сделать детство каждого ребенка безопасным, гармоничным, счастливым.

10 февраля в здании старого ТЮЗа прошел ежегодный благотворительный бал «Спешите делать добро!» в поддержку онкобольных. 10 февраля в здании старого ТЮЗа прошел ежегодный благотворительный бал «Спешите делать добро!» в поддержку онкобольных.

Мероприятие посетили члены правительства региона и администрации Саратова, в том числе и Уполномоченный по…

Читать полностью...
11.02.20
Уполномоченный совместно с Благотворительным проектом «Мы вместе детям» провели праздничное мероприятие «Веселый квартирник» Уполномоченный совместно с Благотворительным проектом «Мы вместе детям» провели праздничное мероприятие «Веселый квартирник»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Благотворительным…

Читать полностью...
01.06.19
Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Безопасность детей в летний период» Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Безопасность детей в летний период»

Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему…

Читать полностью...
05.06.23
26 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в проведении занятия по служебной подготовке с руководящим составом ГУ МВД России по Саратовской области. 26 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в проведении занятия по служебной подготовке с руководящим составом ГУ МВД России по Саратовской области.

Уполномоченный выступил по вопросу: «Направления развития института детских омбудсменов на федеральном…

Читать полностью...
26.02.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ