Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина.

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина. Прокуратура проводит проверку по факту обнаружения тела ребенка. Об этом сегодня, 1 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. “По предварительной информации, шестилетний мальчик страдал расстройством психики, проживал в одном из многоквартирных домов неподалеку от места его обнаружения” - рассказали в ведомстве.

На место трагедии уже выехал сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка. Следственное управление следственного комитета по саратовской области в Саратовской области сообщило, что тело мальчика без верхней одежды было обнаружено возле магазина на улице Краснооктябрьской без внешних признаков насильственной смерти.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области высказалась о случившемся: "Сегодняшнее происшествие в Вольске это не просто трагедия, это вопиющее нарушение прав ребенка. Необходимо провести проверку и выяснить, почему пятилетний малыш оказался ночью на улице совсем один. Нужно разобраться, где были его родители в этот момент и почему они не смогли выполнить свои обязательства. Безусловно, нельзя перекладывать всю вину только на родителей, но важно понять причину, почему произошла эта трагедия, чтобы мы могли сделать выводы и не допустить повторения такого в дальнейшем".

Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области. Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области.

В преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя…

Читать полностью...
18.12.19
ВНИМАНИЕ! Победителям конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА» ВНИМАНИЕ! Победителям конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА»

   Уважаемые победители конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА», просим вас связаться с нами по…

Читать полностью...
27.11.18
В Балашове общественные помощники Уполномоченного  по правам ребенка принимают участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» В Балашове общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка принимают участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области проводят мероприятия в…

Читать полностью...
21.06.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Конституционный Суд Российской Федерации уточнил вид дохода, с которого производится удержание алиментов Прокуратура Саратовской области разъясняет: Конституционный Суд Российской Федерации уточнил вид дохода, с которого производится удержание алиментов

Конституционный Суд Российской Федерации 01.02.2019 вынес постановление по делу о проверке конституционности…

Читать полностью...
25.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ