Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня 29 декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней с ребятами Камышинской воспитательной колонии.

Сегодня 29  декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней с ребятами Камышинской воспитательной колонии.  

На встречи присутствовали помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе УФСИН по Саратовской области,  Миронова Ирина Анатольевна,  председатель общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Соболев Денис Валерьевич.

Уполномоченный поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала здоровья, успехов, исполнения желаний и скорейшего освобождения. В адрес воспитанников Камышинской воспитательной колонии Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, общественной наблюдательной комиссии Саратовской области направлены подарки.

В разговоре ребята поделились информацией о хорошем питании, обучении, получении профессии.

Детский омбудсмен сделала акцент на моменте освобождения воспитанников из исправительного учреждения и возможном возникновении проблем с образованием, трудоустройством, получением жилья.

Особое внимание уделено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Один из основных вопросов это получение жилья после 18 лет. Уполномоченный обратился к ребятам: «Если возникнут проблемы после освобождения с жильем, вы всегда можете обратиться как к Уполномоченному по правам ребенка, так и в общественную наблюдательную комиссию Саратовской области, вам будет оказана помощь в составлении  искового заявления»

В планах 2021 года после снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекцией (COVID-2019) стоит посещение Камышинской воспитательной колонии в рамках двухстороннего Соглашения о взаимодействии.

в Саратовской областной думе состоялось расширенное совещание  по вопросу обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Саратовской областной думе состоялось расширенное совещание по вопросу обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

"Я считаю, что необходимо снизить возраст получения жилищного сертификата с 18 лет для лиц из числа детей…

Читать полностью...
01.02.23
Сегодня заключительный день Акции Сегодня заключительный день Акции "Дерево Добра", Дедушка  Мороз поздавил детей в Пугачевском районе Саратовской области

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер "Наше место"…

Читать полностью...
28.12.23
Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка

Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка по…

Читать полностью...
01.10.20
Уполномоченный по проведет встречу в рамках благотворительного проекта Уполномоченный по проведет встречу в рамках благотворительного проекта "Рожденные сердцем"!

Внимание! 21 июня в 14.00 в ZOOM пройдёт он-лайон встреча для тех, кто хочет стать приемными родителями и теми, кто…

Читать полностью...
18.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ