Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня на базе ГУ МЧС России по Саратовской области состоялось общероссийское селекторное совещание

Сегодня на базе ГУ МЧС России по Саратовской области состоялось общероссийское селекторное совещание представителей субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также института уполномоченных по правам ребенка, в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Инициатором совещания выступили Министра МЧС России Е.Н. Зиничев и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецова.

На освещении обсуждались вопросы профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизация профилактической разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Татьяна Загородняя отметила, что в целях предупреждения травмирования и гибели детей, обеспечения безопасности их жизни и здоровья, Уполномоченным ежегодно, направляются письма в адрес Правительства области и глав муниципальных районов по вопросу принятия мер, направленных на координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Саратовской области по проведению профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящими на социальном патронаже, по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности, а также организации межведомственных подомовых обходов таких семей в целях проверки условий их проживания и исправности газового, печного и электрооборудования в жилых помещениях.

Сегодня, при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней  состоялось заседание комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области   Сегодня, при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней  состоялось заседание комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области  

Сегодня, при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней  состоялось…

Читать полностью...
15.06.23
Безопасный интернет-детям! Безопасный интернет-детям!

Читать полностью...
28.06.21
День правовой помощи детям День правовой помощи детям

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного…

Читать полностью...
02.11.17
11 апреля  Татьяна Загородняя  приняла  участие  в заседание  научно- исследовательской лаборатории по изучению проблем детства 11 апреля Татьяна Загородняя приняла участие в заседание научно- исследовательской лаборатории по изучению проблем детства

11 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  Татьяна Загородняя  приняла …

Читать полностью...
17.04.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ