Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня состоялась пресс-конференция по проведению акции «День правовой помощи детям»

Сегодня в пресс – центре Правительства Саратовской области состоялась  пресс-конференция по проведению акции «День правовой помощи детям».
 
В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя,  начальник Управления Минюста России по Саратовской области Максим Колесников, президент областной нотариальной палаты Валентина Грушицина, вице-президент адвокатской палаты области Ирина Акимова, заместитель министра образования Калягина, представители УФСИН и УФССП.
 
«День правовой помощи детям» проходит ежегодно 20 ноября по всей стране. В этом году на территории Саратовской области запланировано проведение более 2000 мероприятий, с которыми можно ознакомится на сайте Управления Минюста России по Саратовской области 
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя анонсировала проведение мероприятий, посвященных Всемирному Дню ребенка.
 
14 ноября состоится личный прием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в приемной Президента Российской Федерации (г. Саратов, ул. Челюскинцев, 114), записаться на прием можно по телефону: 8 (845-2) 210-058.
 
20 ноября - II Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, который пройдет на базе МАОУ «Лицей № 37» Фрунзенского района г. Саратова.
 
21 ноября запланировано проведение Единого дня правовой помощи детям института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области .
 
23 ноября пройдет  Семинар-совещание Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с участием членов Совета отцов Саратовской области.
 
Также, 23 ноября состоится 4-я Торжественная церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» и награждение лиц, внесших особый вклад в защиту прав и интересов детей в Саратовской области по итогам 2018 года.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя и начальник УФСИН России по Саратовской области А.Л.Робота подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя и начальник УФСИН России по Саратовской области А.Л.Робота подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя и начальник УФСИН России по…

Читать полностью...
24.10.22
Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Безопасность детей в летний период» Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Безопасность детей в летний период»

Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему…

Читать полностью...
05.06.23
Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Татьяна Загородняя поздравляет всех с наступающими праздниками: «Я хочу от души пожелать каждому мира…

Читать полностью...
30.12.19
В адрес Уполномоченного  поступило  обращение  заявителя Г., из обращения усматривалось, что  тренер Л. совершил противоправные действия в отношении  ее несовершеннолетнего ребенка В адрес Уполномоченного  поступило  обращение  заявителя Г., из обращения усматривалось, что  тренер Л. совершил противоправные действия в отношении  ее несовершеннолетнего ребенка

В адрес Уполномоченного     поступило  обращение  заявителя Г., из обращения усматривалось,…

Читать полностью...
07.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ