Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня состоялось плановое заседаний Рабочей группы при Уполномоченном

Сегодня состоялось плановое заседаний Рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по выявлению случаев неправомерного изъятия несовершеннолетних из семьи и случаев неправомерного вмешательства в дела семьи.

На совещании присутствовали члены Рабочей группы - представители органов исполнительной власти, Общественной палаты Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области, общественных организаций региона.

В ходе заседания обсуждались вопросы по фактам, связанными с изъятием детей из семей по итогам 3 кварталов 2018 года, рассматривались конкретные случаи, находящиеся на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.Сегодня состоялось плановое заседаний Рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по выявлению случаев неправомерного изъятия несовершеннолетних из семьи и случаев неправомерного вмешательства в дела семьи.

На совещании присутствовали члены Рабочей группы - представители органов исполнительной власти, Общественной палаты Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области, общественных организаций региона.

В ходе заседания обсуждались вопросы по фактам, связанными с изъятием детей из семей по итогам 3 кварталов 2018 года, рассматривались конкретные случаи, находящиеся на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Внимание! Открыта вакансия!! Внимание! Открыта вакансия!!

Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области-это не просто одна из структур, место…

Читать полностью...
28.08.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 № 73 внесены изменений в Правила предоставления ежемесячной…

Читать полностью...
14.08.19
18.12.2020 Президент Российской Федерации  В. В. Путин подписал Указ от 17.12.2020 №797 18.12.2020 Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ от 17.12.2020 №797 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

Читать полностью...
18.12.20
Татьяна Николаевна Загородняя примает  участие в  федеральном слете -форуме Татьяна Николаевна Загородняя примает  участие в  федеральном слете -форуме "РосПодрОс", который проходит 6-7 декабря в городе Москва

Татьяна Николаевна Загородняя примает  участие в  федеральном слете -форуме "РосПодрОс", который…

Читать полностью...
06.12.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ