Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Базарно-Карабулакский муниципальный район Саратовской области.
 
В рамках выезда Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с заместителем главы администрации Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области по социальной сфере Трошиной Натальей, общественным помощником Уполномоченного Хадиджей Бибарсовой, общественным помощником Уполномоченного в Базарно-Карабулакском муниципальном районе Саратовской области Козленковой Екатериной посетила два оздоровительных лагеря: Детский оздоровительный лагерь «Лесная полянка» и Детский оздоровительный лагерь «Зеркальный».
 
Данные лагеря уже приступили к работе по обеспечению реализации отдыха и оздоровления детей в рамках летней кампании 2018 года.
 
В лагере «Лесная полянка», являющемся структурным подразделением ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам р.п. Базарный Карабулак» министерства образования Саратовской области отдыхают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из г. Саратова, Балаковского, Вольского и Хвалынского районов. Всего в лагере 129 отдыхающих, из которых сформированы 4 отряда.
 
Уполномоченный прошла по территории лагеря, ознакомилась с условиями проживания детей в жилых корпусах, а также с условиями организации кружковой, досуговой и спортивной работы учреждения. Татьяна Загородняя проинспектировала служебные помещения, в которых хранятся продукты питания, постельное белье, осмотрела медицинский пункт, прачечную, столовую и пищеблок. На территории лагеря организован летний кинотеатр.
 
После Уполномоченный посетила ООО «Детский оздоровительный лагерь «Зеркальный», учредителем которого является Центральная религиозная организация «Духовное управление мусульман Саратовской области». В лагере отдыхают 148 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, из г. Саратова, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Аткарского и Энгельсского районов.
 
Уполномоченным проинспектированы складские помещения, отмечена хорошая организация хранения продуктов питания, осмотрены помещения медицинского пункта и столовой. В лагере организованы игротека, кружковая работа, функционируют футбольное и волейбольное поля, площадка для игр в бадминтон, работает шахматный клуб.
21 ноября состится прием граждан Уполномоченным 21 ноября состится прием граждан Уполномоченным

С 19 ноября по 23 ноября 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области на территории области…

Читать полностью...
19.11.18
В Минпросвещения озвучили новый порядок приема детей в школу В Минпросвещения озвучили новый порядок приема детей в школу

Министерство просвещения РФ опубликовало приказ об изменениях порядка приема на обучение в…

Читать полностью...
23.09.20
О внедрении киберпсихологии в региональную модель медико-социального и психолого-педагогического сопровождения О внедрении киберпсихологии в региональную модель медико-социального и психолого-педагогического сопровождения

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
29.09.17
Татьяна Загородняя навестила новорожденного из семьи, прибывшей в Саратовскую область после начала специальной операции в Украине Татьяна Загородняя навестила новорожденного из семьи, прибывшей в Саратовскую область после начала специальной операции в Украине

Какой бы сложной не была ситуация, жизнь не стоит на месте, она продолжается...сегодня ярким примером этого…

Читать полностью...
03.08.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ