Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Базарно-Карабулакский муниципальный район Саратовской области.
 
В рамках выезда Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с заместителем главы администрации Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области по социальной сфере Трошиной Натальей, общественным помощником Уполномоченного Хадиджей Бибарсовой, общественным помощником Уполномоченного в Базарно-Карабулакском муниципальном районе Саратовской области Козленковой Екатериной посетила два оздоровительных лагеря: Детский оздоровительный лагерь «Лесная полянка» и Детский оздоровительный лагерь «Зеркальный».
 
Данные лагеря уже приступили к работе по обеспечению реализации отдыха и оздоровления детей в рамках летней кампании 2018 года.
 
В лагере «Лесная полянка», являющемся структурным подразделением ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам р.п. Базарный Карабулак» министерства образования Саратовской области отдыхают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из г. Саратова, Балаковского, Вольского и Хвалынского районов. Всего в лагере 129 отдыхающих, из которых сформированы 4 отряда.
 
Уполномоченный прошла по территории лагеря, ознакомилась с условиями проживания детей в жилых корпусах, а также с условиями организации кружковой, досуговой и спортивной работы учреждения. Татьяна Загородняя проинспектировала служебные помещения, в которых хранятся продукты питания, постельное белье, осмотрела медицинский пункт, прачечную, столовую и пищеблок. На территории лагеря организован летний кинотеатр.
 
После Уполномоченный посетила ООО «Детский оздоровительный лагерь «Зеркальный», учредителем которого является Центральная религиозная организация «Духовное управление мусульман Саратовской области». В лагере отдыхают 148 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, из г. Саратова, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Аткарского и Энгельсского районов.
 
Уполномоченным проинспектированы складские помещения, отмечена хорошая организация хранения продуктов питания, осмотрены помещения медицинского пункта и столовой. В лагере организованы игротека, кружковая работа, функционируют футбольное и волейбольное поля, площадка для игр в бадминтон, работает шахматный клуб.
Состоялся фестиваль грации, особой нежности и красоты «Мама совершенство». Состоялся фестиваль грации, особой нежности и красоты «Мама совершенство».

Сегодня на базе медицинского предуниверсария прошло мероприятие, приуроченное к Дню матери - фестиваль…

Читать полностью...
25.11.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила замещающие семьи в с. Сластуха Екатериновского района Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила замещающие семьи в с. Сластуха Екатериновского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила замещающие семьи в с. Сластуха…

Читать полностью...
07.08.17
Уполномоченный поздравляет всех жителей Саратовской области с Новым Годом и Рождеством! Уполномоченный поздравляет всех жителей Саратовской области с Новым Годом и Рождеством!

Уважаемые жители Саратовской области! Искренне поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Эти традиционные…

Читать полностью...
29.12.17
Продолжает свою работу Центр диагностики и консультирования для родителей детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 0 до 7 лет «Родничок» Продолжает свою работу Центр диагностики и консультирования для родителей детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 0 до 7 лет «Родничок»

В сентябре 2021 года на базе ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса» продолжил свою работу Центр…

Читать полностью...
20.09.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ