Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила детское отделение ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила детское отделение ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер».

Татьяна Загородняя навестила маленьких пациентов диспансера. Одна из девочек, которой не так давно провели операцию, подошла к своему лечащему врачу и спросила, можно ли ей прыгать, «Скоро будет можно!», - ответил врач.

Под эгидой Уполномоченного уже на протяжении 3 лет на территории Саратовской области реализуется проект «От сердца к сердцу», направленный на оказание помощи детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями (в лечении, в том числе в оперативном лечении, в транспортировке, лекарственном обеспечении и оказании иных видов помощи). За это время, при содействии министерства здравоохранения Саратовской области, помощь была оказана 24 детям.

Подозреваемых в подготовке расстрела в школе Саратова подростков отпустили домой. Подозреваемых в подготовке расстрела в школе Саратова подростков отпустили домой.

Сегодня, 12 марта, в Саратовском областном суде были рассмотрены жалобы на меру пресечения подросткам,…

Читать полностью...
12.03.20
В спортивном клубе каратэ В спортивном клубе каратэ "Бастион" советник Уполномоченного приняла участие в новогоднем городском турнире по традиционному шотокан каратэд

9 декабря 2018 года в спортивном клубе каратэ "Бастион" советник Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
10.12.18
Татьяна Загородняя провела прием граждан Татьяна Загородняя провела прием граждан

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела приём граждан в приёмной…

Читать полностью...
26.09.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовский области Татьяна Загородняя выехала в школу Фрунзенского района г.Саратова с целью урегулирования конфликтной ситуации Уполномоченный по правам ребенка в Саратовский области Татьяна Загородняя выехала в школу Фрунзенского района г.Саратова с целью урегулирования конфликтной ситуации

В защиту ребенка к детскому омбудсмену обратились родители. Важность ситуации в том, что это не рядовой…

Читать полностью...
23.10.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ