Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса: бывшую школу № 14 – «Школу нового века» и школу № 4 в п. Приволжский. 
 
Напомним, что год назад к Уполномоченному обратились родители обучающихся школы № 14 г. Энгельс, которые были против строительства новой школы. Родители были обеспокоены тем, что на период строительства их детей переведут в другую школу, а также, что строительство «Школы нового века» затянется. Данный вопрос Уполномоченный взяла на контроль. 
 
В начале сентября 2018 года здание новой школы встретило своих учеников. Сегодня Уполномоченный в очередной раз прошла по учреждению, посетила учебные кабинеты, новый актовый зал, поражающий своими масштабами, спортивный и гимнастические залы, а также бассейн. 
 
Также, Уполномоченный поговорила с ребятами, посещающими группу продленного дня. Ребята рассказали, что им и их родителям очень нравится новая школа. 
 
Далее Уполномоченный посетила школу № 4 п. Приволжский, где встретилась с родителями учеников, обратившихся к Уполномоченному с ходатайством о строительстве новой школы в п. Приволжский. 
В 2004 году произошло обрушение здания школы. Образовательный процесс сегодня осуществляется в трех учебных корпусах, которые в настоящее время имеют высокий процент износа. В связи с этим поднимается вопрос не о реконструкции, а о строительстве новой школы по уже существующему и успешно реализованному в этом году проекту «Школа нового века» – общеобразовательном учреждении на 1100 мест с бассейном. 
 
Заместитель председателя комитета по образованию г. Энгельс Юлия Таушанкова, которая также присутствовала на встрече с родителями, пояснила, что в данный момент администрация Энгельсского района прилагает все усилия для того, чтобы строительство школы началось уже в 2019 году.
Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере "Лесная республика"

Татьяна Загородняя посетила лагерь «Лесная республика» г.Саратова. Выезд осуществлен совместно с…

Читать полностью...
07.07.22
3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В БАЛТАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН. 3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В БАЛТАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН.

Татьяна Загородняя провела совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики…

Читать полностью...
06.07.20
Школы Саратова переходят на дистанционный формат обучения Школы Саратова переходят на дистанционный формат обучения

Внимание! С 27 сентября школы и учреждения дополнительного образования Саратова переходят на дистанционную…

Читать полностью...
25.09.21
Внимание! Победители конкурса новогодних открыток «Добрые открытки»! Внимание! Победители конкурса новогодних открыток «Добрые открытки»!

Уважаемые победители конкурса, просим вас связаться с нами по телефону: 8 (845-2) 210-948. Напоминаем, победителями…

Читать полностью...
16.05.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ