Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», куда был доставлен несовершеннолетний, получивший термические ожоги, в результате нарушения правил безопасного поведения на железнодорожных путях.

По информации правоохранительных органов, причиной несчастного случая явилось нарушение подростком правил безопасного поведения на переходном пешеходном мосту через железнодорожные пути на остановочной платформе «Завод Контакт», отсутствием контроля со стороны законных представителей несовершеннолетнего за его поведением и местонахождением.

Татьяна Загородняя побеседовала с подростком. Общаясь с Уполномоченным несовершеннолетний сказал: «Я хочу сказать всем – не поступайте так как я, это очень больно».

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области призывает всех родителей особое внимание уделять увлечениям своих несовершеннолетних детей и предостерегать их от необдуманных поступков.

6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс. 6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс.

В мае 2020 года после посещения Уполномоченным Детского сада № 25 г.Энгельса через 3 дня дошкольное учреждение…

Читать полностью...
06.07.20
Региональный семинар кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений Региональный семинар кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в региональном…

Читать полностью...
16.02.18
31.05.21 Уполномоченный по правам ребенка почтила память погибших детей в Парке Ангелов! 31.05.21 Уполномоченный по правам ребенка почтила память погибших детей в Парке Ангелов!

В рамках мероприятий Всероссийского форума "Вектор детства", одной из тем которого будет вопрос детской…

Читать полностью...
31.05.21
Право на жизнь имеют не только родившиеся, но и дети, рождение которых ожидается Право на жизнь имеют не только родившиеся, но и дети, рождение которых ожидается

Ежегодно в России огромное число женщин делают аборты, однако этого можно избежать, если помочь молодой маме…

Читать полностью...
08.09.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ