Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Самойловский район

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Самойловский район, где в рамках благотворительной  акции «Добрый портфель – 2017» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню знаний.

В мероприятии приняли участие руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, ответственный за организацию взаимодействия с Общественным советом при МО МВД России «Балашовский» Елена Лукьянова,  начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин, начальник отделения полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» подполковник полиции Мурат Султанов,  члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский»,  представители аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области и общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области в Самойловском муниципальном районе Ирина Попоудина,  представители администрации Самойловского муниципального района и, конечно же, дети.

На празднике с детьми провели интерактивную игровую программу, вручили паспорта, а также подарили ребятам портфели и сладкие подарки.

После мероприятия для ребят устроили экскурсию по школьному музею краеведения МБОУ «СОШ № 1 р.п. Самойловка», который в 2018 году отметит свой 50-летний юбилей. Уполномоченный оставила пожелание в гостевой книге Музея и отметила, что это один из лучших школьных музеев Губернии.

«Благодарю за искренность, за душу, которую сотрудники, педагоги и дети вкладывают в создание этого школьного музея», - написала Татьяна Николаевна.

Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основным девизом акции стали слова Л. Н. Толстого: «Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе».

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провел встречу с родителями подростков, в отношении которых ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и п.а,п.ж ч. 2 ст.105 УК РФ. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провел встречу с родителями подростков, в отношении которых ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и п.а,п.ж ч. 2 ст.105 УК РФ.

02.03.2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с родителями…

Читать полностью...
02.03.20
Татьяна Загородняя на базе Саратовского областного института развития образования провела ​ круглый стол на тему:​ «Профилактика​ буллинга в образовательных учреждениях, внедрение​ медиативных практик» Татьяна Загородняя на базе Саратовского областного института развития образования провела ​ круглый стол на тему:​ «Профилактика​ буллинга в образовательных учреждениях, внедрение​ медиативных практик»

14 декабря, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области, Татьяна Загородняя на базе Саратовского…

Читать полностью...
18.12.23
В Энгельсе прошел 10 юбилейный конкурс «Самый лучший папа-2018» В Энгельсе прошел 10 юбилейный конкурс «Самый лучший папа-2018»

Конкурс «Самый лучший папа-2018» Энгельсского центра «Семья» собрал участников из различных…

Читать полностью...
28.04.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Бесплатный проезд до места обучения для детей-сирот  и оставшихся без родительского попечения Прокуратура Саратовской области разъясняет: Бесплатный проезд до места обучения для детей-сирот и оставшихся без родительского попечения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2017 № 1066 утверждены Правила обеспечения…

Читать полностью...
14.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ