Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный встретилась с родителями несовершеннолетних, которые были избиты мужчиной в алкогольном опьянении

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с родителями несовершеннолетних, которые были избиты мужчиной в алкогольном опьянении.

 

Во встрече приняли участие представители прокуратуры г. Энгельса, полиции, администрации Энгельсского района.

 

Ребята и их родители рассказали Уполномоченному о происшествии, случившемся в субботу.

 

«Встретились вместе с прокуратурой, сотрудником полиции и комиссией по делам несовершеннолетних с родителями избитых деток. Один до сих пор в больнице. Самый маленький, которому всего 7 лет, и который, по вероятному мнению взрослого дядьки, больше всех провинился, либо был слабее других, так бить проще. Завтра дети пойдут к психологам. Конечно, очень напуганы. Идёт сбор информации следственным комитетом области, далее, думаю, возбудят уголовное дело. На личном контроле держу. Эмоций в таком деле настолько много. Но они не нужны», - написала Уполномоченный на странице в социальной сети.

Татьяна Загородняя посетила Детский хоспис в г.Санкт-Петербурге. Татьяна Загородняя посетила Детский хоспис в г.Санкт-Петербурге.

Это государственное автономное учреждение здравоохранения, которое оказывает детям паллиативную…

Читать полностью...
20.12.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом

Сегодня 17 июня 2021 года Уполномоченный совершила выезд в Энгельсский муниципальный район. По обращению…

Читать полностью...
17.06.21
Поздравление Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с Днем учителя! Поздравление Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с Днем учителя!

Поздравляю всех с праздником – с Днем учителя! Быть учителем — это не просто давать детям знания из…

Читать полностью...
05.10.18
Уполномоченный посетила ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница» Уполномоченный посетила ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница»

18 января 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила ГУЗ «Энгельсская…

Читать полностью...
24.01.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ