Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Марковский район Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Марковский район Саратовской области. 


После встречи с Главой района Татьяна Загородняя провела рабочее совещание с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на котором были затронуты вопросы передачи детей- инвалидов, оставшихся без попечения родителей в приемные семьи, вопросы инклюзивного образования на территории района, реализация медиации в образовательных организациях. 


Далее Уполномоченным проведен прием граждан по вопросам защиты прав детей, в ходе которого обратившиеся получили консультации правового характера. Некоторые обращения взяты Уполномоченным на контроль.
По результатам приема граждан и проведенного совещания Уполномоченным даны предложения по наилучшему обеспечению прав детей .

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Получить лекарство бесплатно: кто и как это может сделать? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Получить лекарство бесплатно: кто и как это может сделать?

В соответствии с  ч. 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации гражданам Российской Федерации…

Читать полностью...
27.03.19
Родители и дети против наркотиков Родители и дети против наркотиков

Сегодня в городе Балашове состоялся VII Межрайонный семинар – совещание для родителей несовершеннолетних,…

Читать полностью...
11.04.18
Внимание! Внимание!

В связи с введением во многих учреждениях Саратовской области карантина и запретом на организацию массовых…

Читать полностью...
16.03.20
Проведена интеллектуально- познавательная игра Проведена интеллектуально- познавательная игра "Правовой квест" совместно с ГУ МВД России по Саратовской области, Управлением МВД по городу Саратову, комитетом по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов".

В квесте дети активно принимали участие, отвечали на вопросы, состязались в спортивных играх. Каждый, кто…

Читать полностью...
15.12.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ