Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный вновь посетила ГУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий»

С 2016 года одной из острых проблем, которая остается нерешенной до настоящего времени, является улучшение материально-технической базы  ГУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий для детей». Для решения данного вопроса необходимо изыскать средства для ремонта спального корпуса, спортивного зала, восстановить целостность ограждения.

Ежегодно в санатории отдыхает свыше 150 детей, которые получают лечебные процедуры и сбалансированное 6-разовое питание. Минимальный срок оздоровления детей три месяца, максимальный – около трех лет.

В 2017 году при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  ФАКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) «Саратовский» санаторию оказана спонсорская помощь в размере 200 тыс.рублей на приобретение мебели в жилой корпус.

В ходе сегодняшней встречи заместитель министра здрвавоохранения региона информировал Уполномочненного  о запланированном финансировании учереждения за счет средств спонсорской помощи.

«Недопустимо, чтобы дети с таким заболеванием как туберкулез, проходили реабилитацию и оздоровление в таких неудовлетворительных условиях» - сообщила Татьяна Загородняя. 

Новый формат: СПОРТИВНАЯ ЁЛКА Новый формат: СПОРТИВНАЯ ЁЛКА

Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя вместе со спортклубом…

Читать полностью...
28.12.19
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Саратовской государственной юридической академией открыта «Правовая школа». Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Саратовской государственной юридической академией открыта «Правовая школа».

 13 ноября 2020 года в преддверии Всемирного Дня ребенка  Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
13.11.20
23.04.21 Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан при Губернаторе 23.04.21 Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан при Губернаторе

По видеоконференцсвязи обсуждались вопросы обеспечения квартирами людей с тяжелыми формами хронических…

Читать полностью...
24.04.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Возможна ли перевозка детей в ночное время? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Возможна ли перевозка детей в ночное время?

В период школьных каникул запланирована поездка учащихся на море на автобусе, длительность поездки –…

Читать полностью...
25.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ