Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в г.Саратове начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»

Организатором конференции является ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

В работе конференции принимают участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и ее коллеги - Уполномоченные по правам ребенка из Оренбургской, Пензенской областей, Пермского края и Удмуртской Республики.

Участниками конференции стали делегации из всех субъектов Российской Федерации, в которые входят председатели, заместители председателей, ответственные секретари региональных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках Конференции 14-15 июня 2018 года запланировано проведение:

- проблемных симпозиумов, посвященных деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации; безопасности детей в информационном пространстве;

- мастер классов на темы: «Уроки бережного отношения детей к себе и своему здоровью», «Уроки безопасности для родителей»;

- тематических площадок, посвященных поиску новых форм работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении; проблемам криминализации подростковой среды;

- круглого стола на тему: «Модели модернизации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Уполномоченный по правам ребенка встретилась с родителями обучающихся МОУ «Гимназия № 7» Уполномоченный по правам ребенка встретилась с родителями обучающихся МОУ «Гимназия № 7»

К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступила информация о том, что во вновь открытом…

Читать полностью...
13.09.18
Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области. Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области.

В преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя…

Читать полностью...
18.12.19
12 февраля 2020 года с 14:00 до 16:00 Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней будет проведен прием граждан. 12 февраля 2020 года с 14:00 до 16:00 Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней будет проведен прием граждан.

12 февраля 2020 года с 14:00 до 16:00 Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней будет…

Читать полностью...
03.02.20
Главные итоги работы  Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней с 14 - по 18 августа 2023 года Главные итоги работы  Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней с 14 - по 18 августа 2023 года

Главные итоги работы  Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней с 14 - по…

Читать полностью...
20.08.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ