Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в г.Саратове начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»

Организатором конференции является ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

В работе конференции принимают участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и ее коллеги - Уполномоченные по правам ребенка из Оренбургской, Пензенской областей, Пермского края и Удмуртской Республики.

Участниками конференции стали делегации из всех субъектов Российской Федерации, в которые входят председатели, заместители председателей, ответственные секретари региональных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках Конференции 14-15 июня 2018 года запланировано проведение:

- проблемных симпозиумов, посвященных деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации; безопасности детей в информационном пространстве;

- мастер классов на темы: «Уроки бережного отношения детей к себе и своему здоровью», «Уроки безопасности для родителей»;

- тематических площадок, посвященных поиску новых форм работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении; проблемам криминализации подростковой среды;

- круглого стола на тему: «Модели модернизации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Когда сказка приходит в гости Когда сказка приходит в гости

Детский омбудсмен вместе со сказочными героями поздравила с наступающим Новым годом и Рождеством семью, где…

Читать полностью...
30.12.19
6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс. 6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс.

В мае 2020 года после посещения Уполномоченным Детского сада № 25 г.Энгельса через 3 дня дошкольное учреждение…

Читать полностью...
06.07.20
Сегодням в пресс-центре «Комсомольской правды» - Саратов прошла «горячая линия» по вопросам детской инвалидности Сегодням в пресс-центре «Комсомольской правды» - Саратов прошла «горячая линия» по вопросам детской инвалидности

Сегодня, 21 сентября, в пресс-центре «Комсомольской правды» - Саратов прошла «горячая линия» по…

Читать полностью...
21.09.17
Уполномоченный приняла участие в уроке «Верните память» Уполномоченный приняла участие в уроке «Верните память»

Сегодня на базе МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» г. Энгельса состоялся классный час –…

Читать полностью...
23.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ