Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в Москве состоялось открытие XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

Сегодня в Москве состоялось открытие XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему: «ВЕКТОР ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДЕТСТВА: СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ – СЧАСТЛИВАЯ СТРАНА», в котором принимает участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.
 
На съезде планируется обсудить актуальные задачи совершенствования государственной политики в сфере защиты детства с учетом результатов реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявления в Российской Федерации Десятилетия детства.
 
В работе форума примут участие Уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, представители Федерального Собрания и Государственной Думы Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства из всех субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций, родительской общественности.
 
На пленарном заседании съезда Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова подвела итоги работы детских омбудсменов, рассказала о достигнутых результатах в сфере защиты детства и поддержки семей с детьми, а также обозначила основные векторы деятельности института Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в рамках реализации программы Десятилетия детства.
 
Кроме того, состоялось награждение победителей лучших социальных проектов в рамках инициативы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «ТОП - 10».
 
После пленарного заседания участникам форума предоставлена возможность ознакомиться с опытом работы московских организаций, реализующих инновационные технологии и практики в сфере детства, детские омбудсмены и эксперты продолжили работу на тематических площадках съезда.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район.

В повестке дня стояло 4 вопроса: контроль за организацией питания в образовательных учреждениях, вопрос…

Читать полностью...
08.09.20
ВНИМАНИЕ НОВЫЙ КОНКУРС!!! ВНИМАНИЕ НОВЫЙ КОНКУРС!!!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Генеральным директором Балаковского…

Читать полностью...
09.10.17
Два года работы Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Подводим итоги.

 Два года работы Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Подводим итоги.



Сегодня в «МК» в Саратове» состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
28.07.17
VI церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», награждение лиц, внесших особый вклад VI церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать», награждение лиц, внесших особый вклад

20.11.2020 года на базе Саратовской государственной юридической академии  в очном формате и в формате…

Читать полностью...
20.11.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ