Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в редакции «Московский комсомолец в Саратове» состоялась пресс-конференция по вопросу обеспечения безопасности детей в зимне-весенний период 2019 года

Сегодня в редакции «Московский комсомолец в Саратове» состоялась пресс-конференция по вопросу обеспечения безопасности детей в зимне-весенний период 2019 года.
 
Организатором мероприятия выступила Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. Также в нем приняли участие заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области Михаил Прохоров, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Мышев, Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай.
 
Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя озвучила актуальные проблемы предупреждения травмирования и гибели несовершеннолетних в зимне-весенний период 2019 года. Уполномоченный рассказала об опасности обрушения школьных крыш и о работе, проводимой в рамках проекта «Территория безопасного детства».
 
«В этом году зима действительно сложная из-за аномального количества осадков. У нас произошло несколько обрушений крыш образовательных учреждений. Ни один ребенок при этом не пострадал», - отметила детский омбудсмен.
 
Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай рассказал о работе Совета отцов, в части помощи детским учреждениям по очистки от снега крыш и подъездных путей. Также Валерий Григорьевич призвал отцов области, присоединятся к деятельности Совета.
 
«Никто не рассчитывал, что будет столько снега. Собраться с утра и сделать безопаснее подход к садику для своего ребенка - это замечательно», - сказал Валерий Баглай.
22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение». 22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение».

22.12.2020 г. Перед Новым годом Уполномоченный по правам ребенка Загородняя Т.Н. и начальник отдела по…

Читать полностью...
25.12.20
Уполномоченный участие в торжественном приеме в честь 25-летия Конституции Российской Федерации Уполномоченный участие в торжественном приеме в честь 25-летия Конституции Российской Федерации

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в торжественном…

Читать полностью...
13.12.18
13.05.21 Министерство строительства и Жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области опубликовало списки лиц состоящих на жилищном учете 13.05.21 Министерство строительства и Жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области опубликовало списки лиц состоящих на жилищном учете

На официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области…

Читать полностью...
13.05.21
15 сентября Татьяна Загородняя совместно с уполномоченными по правам ребенка в субъектах Приволжского федерального округа посетили ФГБПОУ «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» Республики Башкортостан 15 сентября Татьяна Загородняя совместно с уполномоченными по правам ребенка в субъектах Приволжского федерального округа посетили ФГБПОУ «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» Республики Башкортостан

  15 сентября Татьяна Загородняя совместно с уполномоченными по правам ребенка в субъектах Приволжского…

Читать полностью...
15.09.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ