Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского Татьяна Загородняя приняла участие в III Всероссийской Научно-практической конференции «Медиация в семейном конфликте»

Организаторы Конференции - Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

 

В конференции приняли участие ведущие медиаторы, психологи, юристы, семейные консультанты, конфликтологи, преподаватели, студенты.

 

Татьяна Загородняя поздравила участников Конференции с профессиональным праздником – Днем психолога и пожелала всем психологам не только профессионально помогать людям, но и всегда находить источник вдохновения и добиваться важных побед в жизни.

 

В своей вступительной речи Татьяна Загородняя отметила, что за последние два десятилетия в Российской Федерации меняется подход к семейной медиации. Все чаще в сложных семейных спорах, в которых непосредственными участниками являются несовершеннолетние дети, стороны прибегают к помощи семейных медиаторов. В Саратовской области в образовательных учреждениях области ведется активная работа по организации служб школьной медиации. Большая роль в урегулировании семейных конфликтов отводится работе психологов кризисных центров в г.Саратове и г.Энгельсе.

                     

В рамках пленарного заседания конференции с докладами выступили: директор научно-исследовательский института, заведующий кафедрой арбитражного процесса Саратовской государственной юридической академии Сергей Афанасьев, психолог ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» Ульяна Кулакова, доцент кафедры юридической психологии семьи и детства Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского Наталья Романова, начальник регионального центра практической психологии и инклюзивного образования, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» Анна Серякина, доцент кафедры консультативной психологии, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского Андрей Карелин и студенты Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовской государственной юридической академии.

 

Участники конференции обобщили опыт работы по внедрению медиации в разрешение семейных конфликтов, обсудили эффективные методы и подходы в медиации и сформировали основные направления по взаимодействию университетского научно-практического ресурса, социальных институтов  и  органов государственной власти области.

01.04.21. Состоялось заседание Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе! 01.04.21. Состоялось заседание Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе!

Сегодня, 1 апреля, в формате видео-конференц-связи состоялась встреча Уполномоченных по правам ребенка в ПФО.…

Читать полностью...
01.04.21
Специальной наградой «Наградной Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» награждено «Волонтёрское движение Душа» - ​ Назарова  Марина Михайловна и Ларина Людмила Александровна Специальной наградой «Наградной Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» награждено «Волонтёрское движение Душа» - ​ Назарова  Марина Михайловна и Ларина Людмила Александровна

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
23.11.23
Обратный отсчет начат! Последние приготовления к школе. Обратный отсчет начат! Последние приготовления к школе.

30 августа в рамках нашей акции «Добрый портфель»Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской…

Читать полностью...
30.08.21
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  поздравила воспитанников балашовского Центра «Семья»  с пасхальными праздниками Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поздравила воспитанников балашовского Центра «Семья» с пасхальными праздниками

  В гости к воспитанникам социального приюта для детей и подростков «Возрождение» при Балашовском…

Читать полностью...
18.05.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ