Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодням в пресс-центре «Комсомольской правды» - Саратов прошла «горячая линия» по вопросам детской инвалидности

Сегодня, 21 сентября, в пресс-центре «Комсомольской правды» - Саратов прошла «горячая линия» по вопросам детской инвалидности. В ней приняли участие советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Васина и заместитель руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области Ольга Кузина.

В ходе «горячей линии» эксперты принимали  звонки от жителей региона, отвечали на вопросы, связанные с  установлением статуса инвалидности несовершеннолетним, организации медико-социальной экспертизы, обеспечения детей техническими средствами реабилитации.

Елена Васина  сообщила, что Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области большое внимание уделяется проблемам детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. При Уполномоченном создан Родительский совет по вопросам защиты прав детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в состав которого входят специалисты министерств и ведомств Саратовской области, родители детей-инвалидов, представители общественных организаций и родительских объединений.

Кроме того, для оперативного решения всех возникающих вопросов по данной проблематике Уполномоченным и Главным бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области заключено соглашение о взаимодействии, в рамках которого проводятся совместные приемы граждан и совещания.

В заключении Елена Васина сообщила,  что по словам Татьяны Загородней только при тесном взаимодействии всех органов и учреждений возможно наилучшее обеспечение интересов ребенка во всех сферах жизнедеятельности. 

Татьяна Загородняя    получила  благодарственное письмо  от Благотворительный фонд Татьяна Загородняя    получила  благодарственное письмо  от Благотворительный фонд "Подари солнечный свет"

Татьяна Загородняя    получила  благодарственное письмо  от Благотворительный фонд "Подари…

Читать полностью...
12.12.23
Татьяна Загородняя выступила на медиа-форуме «Саратов – устремление в будущее!» Татьяна Загородняя выступила на медиа-форуме «Саратов – устремление в будущее!»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступила с приветственным словом перед…

Читать полностью...
03.11.17
24 декабря 2020 года в Следственном Управлении Следственного комитета России по Саратовской области при участии Татьяны Загородней, прошло совещание, посвященное мерам, направленным на обеспечение жильем  детей-сирот. 24 декабря 2020 года в Следственном Управлении Следственного комитета России по Саратовской области при участии Татьяны Загородней, прошло совещание, посвященное мерам, направленным на обеспечение жильем детей-сирот.

24 декабря 2020 года в Следственном Управлении Следственного комитета России по Саратовской области при…

Читать полностью...
25.12.20
Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области обсудили план работы на второе полугодие текущего года Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области обсудили план работы на второе полугодие текущего года

Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам…

Читать полностью...
15.06.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ