Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Семьи с детьми-инвалидами получат квартиры в микрорайоне Лопатина Гора

Информационное агенство "Взгляд-инфо" сообщило, что 18 марта 2020 года  в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошла встреча с саратовскими и энгельсскими семьями с детьми-инвалидами. 

Депутат областной думы, гендиректор АО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной рассказал, что два года назад было принято около 180 судебных решений, связанных с обеспечением таких семей жилплощадью.

Если инвалид детства может жить один, ему полагается не менее 30 кв. метров, а если не может - не менее 44 кв. метров.

Сроки передачи жилья в муниципалитет - 90 дней.

В Саратове речь идет о квартирах в микрорайоне Лопатина Гора на границе Заводского и Октябрьского районов. До 1 августа семьи с инвалидами получат здесь жилье.

В Энгельсе с квартирами для таких семей, по словам Писного, "пока все плохо".

Там должно быть выдано 37 квартир не только тем, у кого есть судебные решения, но и тем, кто стоит в очереди. Планируется строить 8-этажный одноподъездный панельный дом. По словам Писного, если строительство начнется в мае, то к октябрю объект может быть сдан.

 

Детский Совет продолжает работу в правовом направлении Детский Совет продолжает работу в правовом направлении

Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области продолжает работу в правовом…

Читать полностью...
01.03.18
Уполномоченный добилась возврата денежных средств, арестованных судебными приставами Уполномоченный добилась возврата денежных средств, арестованных судебными приставами

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области обратилась мать малолетнего ребенка по…

Читать полностью...
26.02.18
В адрес Уполномоченного поступило обращение заявителя К. в защиту прав несовершеннолетнего ребенка по признакам жестокого обращения. По данным заявителя,  воспитатель  детского сада  города  Саратова применила по отношению к ее  сыну  физическую силу В адрес Уполномоченного поступило обращение заявителя К. в защиту прав несовершеннолетнего ребенка по признакам жестокого обращения. По данным заявителя,  воспитатель  детского сада  города  Саратова применила по отношению к ее  сыну  физическую силу

В адрес Уполномоченного поступило обращение заявителя К. в защиту прав несовершеннолетнего ребенка по…

Читать полностью...
21.02.24
На базе Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола «Льготы для многодетных семей» На базе Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола «Льготы для многодетных семей»

3 сентября на базе Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» состоялось…

Читать полностью...
04.09.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ