Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7»

Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Добро детям. Помощь паллиативным детям» посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7».
 
К маленьким пациентам приплыл настоящий пират, который отправился дальше с ребятами в увлекательное сказочное путешествие, а также дети снялись в небольшом кино. Смех, игры, хорошее настроение и, конечно же, сюрпризы – все это сегодня  было в стенах детской больницы.
 
Безусловно, пират приехал не с пустыми руками, а с подарками для «сундука храбрости», который пополняется добровольцами проекта.
 
Благодарим учащихся, родителей, преподавательский состав МОУ «СОШ №32» города Энгельса и МОУ «Лицей № 4» Волжского района г. Саратова, которые собрали 6 коробок «сокровищ» для ребят. И теперь дети пойдут на процедуры, часто неприятные и болезненные, без слёз, зная, что получат подарок.
Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

В рамках рабочего визита г.Москва Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по…

Читать полностью...
17.01.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил расширенное заседание коллегии областного министерства образования. На встрече обсуждались итоги развития региональной системы образования в прошлом году и задачи на 2020 год. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил расширенное заседание коллегии областного министерства образования. На встрече обсуждались итоги развития региональной системы образования в прошлом году и задачи на 2020 год.

Вчера, 20 февраля, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил расширенное заседание…

Читать полностью...
21.02.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Новые правила выдачи сертификата на материнский капитал? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Новые правила выдачи сертификата на материнский капитал?

Федеральным законом от 30.10.2018 N 390-ФЗ срок выдачи сертификата был сокращен с 1 месяца до 15 дней.…

Читать полностью...
03.04.19
22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова Екатерина Валентиновна награждена БЛАГОДАРНОСТЬЮ Федеральной службой безопасности Российской Федерации по Саратовской области. 22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова Екатерина Валентиновна награждена БЛАГОДАРНОСТЬЮ Федеральной службой безопасности Российской Федерации по Саратовской области.

22.03.21 По итогам работы референт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Пестикова…

Читать полностью...
23.03.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ