Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Состоялось совещание на тему: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет»

Состоялось совещание на тему: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет», в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.

Инициатором мероприятия выступил Региональный координационный совет сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В своем выступлении Уполномоченный отметила важность и актуальность данного вопроса. Одним из основных направлений работы Уполномоченного остается защита прав детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Татьяна Загородняя рассказала о проекте «Информационный десант: «Сохрани жизнь» для родителей и детей, который успешно реализуется на территории Саратовской области с 2015 года.

Кроме того, Уполномоченным был разработан информационный буклет «Детство должно быть добрым». В буклете содержаться ссылки на полезные сайты, телеканалы, программы «родительского контроля», а также основные рекомендации для родителей о том, как уберечь ребенка от негативной информации.

ОБЯЗАНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ ОБЯЗАНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ

К Уполномоченному обращаются родители малолетних детей, которые в середине года прибыли на постоянное…

Читать полностью...
19.03.18
23 июля 2019 года Татьяна Загородняя посетила лагерь им.В.Дубинина Татищевского района Саратовской области 23 июля 2019 года Татьяна Загородняя посетила лагерь им.В.Дубинина Татищевского района Саратовской области

С 2016 года лагерь является структурным подразделением ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по…

Читать полностью...
24.07.19
Татьяна Загородняя о семье, которая проживает в аварийном доме Татьяна Загородняя о семье, которая проживает в аварийном доме

В Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка поступило обращение о том, что в Заводском районе г. Саратова в…

Читать полностью...
25.11.21
ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2018»! ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2018»!

Уважаемые жители Саратовской области!    С 1 по 31 августа 2018 года по инициативе Уполномоченного по…

Читать полностью...
01.08.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ