Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Состоялось совещание на тему: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет»

Состоялось совещание на тему: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет», в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.

Инициатором мероприятия выступил Региональный координационный совет сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В своем выступлении Уполномоченный отметила важность и актуальность данного вопроса. Одним из основных направлений работы Уполномоченного остается защита прав детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Татьяна Загородняя рассказала о проекте «Информационный десант: «Сохрани жизнь» для родителей и детей, который успешно реализуется на территории Саратовской области с 2015 года.

Кроме того, Уполномоченным был разработан информационный буклет «Детство должно быть добрым». В буклете содержаться ссылки на полезные сайты, телеканалы, программы «родительского контроля», а также основные рекомендации для родителей о том, как уберечь ребенка от негативной информации.

17 февраля в 10.00 в аудитории 318 ГАУ ДПО «СОИРО»  состоялось заседание регионального семинара для кураторов Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений. 17 февраля в 10.00 в аудитории 318 ГАУ ДПО «СОИРО» состоялось заседание регионального семинара для кураторов Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в региональном…

Читать полностью...
17.02.20
IV-ая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» IV-ая церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать»

Сегодня, 23 ноября, состоялись семинар-совещание Областного совета общественных помощников Уполномоченного…

Читать полностью...
23.11.18
9 мая, при падении из окна, ребенок получил травмы 9 мая, при падении из окна, ребенок получил травмы

Как стало известно, вчера в больницу был госпитализирован мальчик, 2016 года рождения. Малышу оказали…

Читать полностью...
10.05.18
Когда сказка приходит в гости Когда сказка приходит в гости

Детский омбудсмен вместе со сказочными героями поздравила с наступающим Новым годом и Рождеством семью, где…

Читать полностью...
30.12.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ