Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Состоялся круглый стол на тему: «Семейное насилие. Последствия декриминализации побоев»

31 мая 2018 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Саратовской области состоялся круглый стол на тему: «Семейное насилие. Последствия декриминализации побоев», в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Открывая работу круглого стола, Т.В. Журик отметила, что в 2017 году в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения в части декриминализации побоев в отношении близких. Изменения вызвали неоднозначное отношение в обществе и сейчас проблема активно обсуждается российскими  правозащитниками. Вместе с тем, в адрес Уполномоченного  продолжают поступать обращения от граждан, пострадавших от семейного насилия.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Т.В. Касаева представила участникам круглого стола проект закона об основах системы профилактики семейного насилия, в разработке которого она принимает непосредственное участие совместно  с депутатами О.В. Пушкиной, И.К Родниной и другими.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородняя, старший помощник прокурора Саратовской области Т.В. Шестакова, врио заместителя начальника полиции ГУ МВД области А.В. Зелепукин, председатель комитета социального обслуживания населения министерства социального развития области С.С. Савочкина, руководитель центра социальной помощи семье и детям г. Саратова О.Г. Седина и другие участники дискуссии единогласно поддержали необходимость принятия закона о профилактике семейного насилия.

В Саратовской области продолжаются лектории для родителей В Саратовской области продолжаются лектории для родителей

11 декабря в актовом зале Гимназии № 7 города Саратова прошел лекторий для родителей, организованный …

Читать полностью...
14.12.18
Форум для родителей «Счастливая семья - основа страны» Форум для родителей «Счастливая семья - основа страны»

29 ноября 2017 года в 14:00 часов - в рамках мероприятий Международной недели прав человека - состоится 1-ый…

Читать полностью...
22.11.17
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен IV Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен IV Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

 17 ноября 2020 года  в рамках правовой недели, посвященной Всемирному дню ребенка, Т.Н. Загородней…

Читать полностью...
17.11.20
Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Балаковский муниципальный район. Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Балаковский муниципальный район.

Татьяна Загородняя с заместителем председателя Саратовской областной Думы О.А.Болякиной провела совещание…

Читать полностью...
12.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ