Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Состоялся рабочий визит сотрудника аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и общественного помощника Уполномоченного в Хвалынский район Саратовской области

В посещении МОУ СОШ с.Апалиха приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Шароевская и начальник управления образования Хвалынского района Н.П. Корнилова.
 
Школа размещена в двухэтажном здании. В данное время в школе обучается 54 человека (1-9 классы).
 
При школе функционирует детский сад, который посещают 12 воспитанников от 3-х до 6-ти лет.
 
В столовой полностью обновлены система канализации и водоснабжения,  приобретена новая посуда в столовую, установлен новый водонагреватель, сушилки для рук, утеплена теплотрасса.
 
По программе модернизации школа оборудована интерактивными досками и мультимедийными проекторами.
 
Все классы в школе оснащены компьютерами, оборудован компьютерный класс.
 
В 2016 году отремонтированы спортзал, столовая, в которой полностью заменена мебель в обеденном зале, школьное крыльцо, которое находилось в аварийном состоянии, входной тамбур, в нем положена керамическая плитка была ограждена спортивная площадка, отремонтирована рекреация 1-го этажа, частично отремонтирован фундамент и отмостка здания школы, установлено видеонаблюдение. В 2017-2018 годах в школе проводился текущий ремонт помещений.
 
При школе  имеется  библиотека, полностью укомплектованная необходимыми учебными пособиями.
 
В детском саду игровая комната укомплектована необходимыми пособиями и игрушками, оборудованы игровые зоны. В спальной комнате детские кровати новые. В детском саду ежегодно проводится ремонт помещений, приобретается игровой и учебный материал. Детская мебель находится в исправном состоянии, но старая и изношенная. Столы и стулья требуют замены.
 
Здание отапливается газовой котельной. В школе и детском саду температурный режим соответствует норме.
 
На базе школы ежегодно проходит районный конкурс «Танцевальный перекресток», работают спортивные кружки по волейболу и футболу. Учащиеся школы участвуют в районных и областных конкурсах, где занимают призовые места.
 
По итогам посещения достигнута договоренность об оказании администрацией Хвалынского района содействия в приобретении необходимого оборудования для детского сада.
К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области обратилась жительница Заводского района г. Саратова К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области обратилась жительница Заводского района г. Саратова

К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области обратилась жительница Заводского района г.…

Читать полностью...
02.02.24
Уполномоченный по правам ребенка приняла участие в заседании круглого стола по вопросу незаконно установленных конструкций на фасадах многоквартирных домов! Уполномоченный по правам ребенка приняла участие в заседании круглого стола по вопросу незаконно установленных конструкций на фасадах многоквартирных домов!

Незаконно установленные козырьки и балконы являются угрозой жизни и здоровью несовершеннолетних в зимний…

Читать полностью...
18.06.21
Вчера в Саратовской области произошла страшная трагедия – на пожаре погибли дети Вчера в Саратовской области произошла страшная трагедия – на пожаре погибли дети

Вчера в Саратовской области произошла страшная трагедия – на пожаре погибли дети. В результате пожара…

Читать полностью...
31.05.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области стал победителем премии Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области стал победителем премии "Успех года 2019" за заслуги в области защиты прав детей

В Саратове наградили лауреатов конкурса «Успех года 2019» Проект "Успех года" объединяет бизнесменов,…

Читать полностью...
03.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ