Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный добилась возврата денежных средств, арестованных судебными приставами

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области обратилась мать малолетнего ребенка по вопросу несогласия с действиями сотрудника службы судебных приставов в части наложения ареста на счет, на который поступают детские пособия.

По данным заявителя судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете заявителя, на который поступают детские пособия.

Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г.            № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Только после обращения Уполномоченного в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области с целью проведения проверки действий судебных приставов вынесено постановление об отмене мер принудительного исполнения в части обращения взыскания на денежные средства, являющиеся детским пособием и нарушенное право гражданина было восстановлено.

Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Нижегородской области Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Нижегородской области "Актуальные вопросы реализации в субъектах Российской Федерации

Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении…

Читать полностью...
07.06.23
Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка

Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка по…

Читать полностью...
01.10.20
В течение четырех лет Татьяна Загородняя добивалась создания отдельного центра для детей с расстройствами аутистического спектра и детей с психическими заболеваниями. Открытие центра состоялось В течение четырех лет Татьяна Загородняя добивалась создания отдельного центра для детей с расстройствами аутистического спектра и детей с психическими заболеваниями. Открытие центра состоялось

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  посетила новый Детский лечебно-диагностический…

Читать полностью...
27.04.21
Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года. Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года.

Большинством голосов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области согласована…

Читать полностью...
09.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ