Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя на своей странице в «Instagram» высказала мнение относительно перевода средней школы на дистанционное обучение.

«Когда мне звонят ночью и просят найти лекарства для больного подростка, я поднимаю всех. Вчера в 12 ночи мы были на связи с Денисом Грайфером, замминистра по детству. Вопросы с детьми решаются проще, но дети тоже болеют COVID и приносят болячки домой бабушкам и дедушкам, мамам и папам. Болеют учителя. У меня в Аппарате у сотрудницы заболел ребёнок от той цепной реакции, что пошла в классе.
Теперь, что делать дальше, чтобы эта зараза не распространялась?! А я знаю, что это за зараза, потому что сама ещё болею. У меня пока нет отрицательного теста. У меня умерло трое знакомых людей!
Можете «закидать меня шапками», но я согласна, что временно нужно перейти на дистанционное обучение средней школе и 10 классу. На него переходили и раньше с сезонными ОРВИ. Нужно прервать цепочку!!!!!!!
Мне задают вопросы родители детей начальных классов:
почему начальную школу не перевели на дистанционное обучение?
Родители массово пишут мне.
А дело в том, что они заражаются меньше, потому что у них один Учитель, они изолированы больше. Я бы и обеды приносила им прямо в классы. Чтобы они не выходили. И деткам младших классов ещё сложно усидеть без родителей в интернете, они не усидчивы. Пятиклашкам вообще сложно, они только пришли в среднюю школу и перестраиваются.Но у них мало учителей.
В средних классах начали массово болеть учителя и сами дети. Классы уходят на карантин тоже массово.
Я согласна с Роспотребнадзором. СОГЛАСНА.
Теперь задача, чтобы дети на дистанционном обучении получали знания максимально. Вот в этом направлении надо работать. По этим вопросам пишите мне. Будем решать.
И ещё. Дорогие мои родители!! Мнения разделились. У меня в комментариях больше родителей младшеклассников, которые хотят их тоже оставить дома, и те, кто говорит, наконец-то.
Можно выходить с плакатами и подписывать все бумаги и петиции против Дистанционки, а люди будут продолжать умирать. И учителя.
Да поймите!
ДИСТАНТ - временно. Мы попали в этот чёртов 2020. Не знаю как у Вас, а у меня вокруг болеют повально.
Теперь по существу. Смотрим, как работает Дистанционка. И если что- то не устраивает,то пишите мне.»

Единый день оказания бесплатной правовой помощи Единый день оказания бесплатной правовой помощи

28 ноября 2017 года с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Саратов, ул. Горького, д. 40 (Саратовская областная универсальная…

Читать полностью...
27.11.17
Татьяна Загородняя выступила на Всероссийском селекторном совещании, посвященном запуску Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» Татьяна Загородняя выступила на Всероссийском селекторном совещании, посвященном запуску Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019»

Совещание проводилось по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка…

Читать полностью...
30.05.19
В Саратовской области на сегодняшний день гражданам доступны для купания два десятка пляжей. В Саратовской области на сегодняшний день гражданам доступны для купания два десятка пляжей.

В Саратовской области на сегодняшний день гражданам доступны для купания два десятка пляжей. Каждый из них…

Читать полностью...
07.08.20
Награждение Награждение

Напоминаем, что за участие в конкурсах, проведенных ранее Уполномоченным, Вы можете забрать свои грамоты и…

Читать полностью...
03.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ