Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя поддержала предложение о создании на базе ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница» детского реабилитационно-паллиативного комплекса

30 мая 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в конференции «Развитие паллиативной помощи детям в Саратовской области».
 
Мероприятие организовано Общественной палатой Саратовской области и Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области на базе ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница».
 
В мероприятии приняли участие представители Саратовской областной Думы, министерства здравоохранения, министерства социального развития области, Саратовского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации, общественных организаций, родители детей-инвалидов, главные врачи медицинских учреждений области.
 
Главным врачом ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница» Михаилом Черняком была предложена концепция организации реабилитационно-паллиативного комплекса для оказания полного спектра мероприятий специализированной реабилитационной помощи детям.
 
Татьяна Загородняя отметила высокую потребность в оказании паллиативной и реабилитационной помощи детям на территории Саратовской области. Открытие данного комплекса в регионе позволит улучшить качество и доступность специализированной реабилитационной помощи детям.
 
Особое внимание Татьяна Загородняя уделила необходимости межведомственного взаимодействия министерства социального развития, министерства здравоохранения, министерства образования области, Саратовского регионального фонда социального страхования Российской Федерации, а также добровольческих движений в вопросе организации паллиативной помощи детям.
 
По итогам конференции участники выработали дальнейшие направления работы по развитию паллиативной помощи детям в регионе.
"Сказочный десант" в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с депутатом…

Читать полностью...
26.12.17
Внимание! Конкурс «Наркотики не наша тема! Спорт – наша система!» Внимание! Конкурс «Наркотики не наша тема! Спорт – наша система!»

Цели конкурса – привлечение детей и молодежи к участию в профилактике наркомании, противодействию…

Читать полностью...
23.11.20
XXI Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ продолжается XXI Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ продолжается

XXI Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, посвященный развитию института…

Читать полностью...
19.10.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии…

Читать полностью...
31.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ