Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя c рабочим визитом прибыла Вольский муниципальный район

28 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Вольский муниципальный район.

Уполномоченный, в рамках визита, провел встречу с главой Вольского муниципального района и уже традиционное совещание  с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, в ходе которых обсуждались вопросы защиты прав детей на территории района, в том числе особое внимание уделено вопросу практики изъятия детей из семей, в целях предупреждения неправомерного вмешательства в семью и применения избыточных мер, нарушающих право ребенка жить и воспитываться в семье.

Уполномоченный с комиссией в составе представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  Вольского муниципального района посетили семьи, где были изъяты дети из семей с целью проверки обоснованности принятых мер.

Также, Татьяна Загородняя посетила кризисный центр «Доверие» Владимирского женского монастыря. Уполномоченный подарила ребятам школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменился порядок получения образования по договорам о целевом обучении. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменился порядок получения образования по договорам о целевом обучении.

Федеральным законом от 03.08.2018 года № 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты…

Читать полностью...
06.03.19
Татьяна Загородняя об организации отдыха и оздоровления детей и подростков Саратовской области Татьяна Загородняя об организации отдыха и оздоровления детей и подростков Саратовской области

22 марта 2022 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
24.03.22
Уполномоченный представила основные направления своего ежегодного Доклада Уполномоченный представила основные направления своего ежегодного Доклада

Сегодня состоялось заседание комитета Саратовской областной Думы по социальной политике, где…

Читать полностью...
14.02.18
09.12.2020 года в преддверии Международного дня прав человека Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена конференция на тему: «Детское предпринимательство и трудоустройство несовершеннолетних. Проблемы и возможности». 09.12.2020 года в преддверии Международного дня прав человека Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена конференция на тему: «Детское предпринимательство и трудоустройство несовершеннолетних. Проблемы и возможности».

09.12.2020 года в преддверии Международного дня прав человека Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
10.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ