Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя c рабочим визитом прибыла Вольский муниципальный район

28 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Вольский муниципальный район.

Уполномоченный, в рамках визита, провел встречу с главой Вольского муниципального района и уже традиционное совещание  с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, в ходе которых обсуждались вопросы защиты прав детей на территории района, в том числе особое внимание уделено вопросу практики изъятия детей из семей, в целях предупреждения неправомерного вмешательства в семью и применения избыточных мер, нарушающих право ребенка жить и воспитываться в семье.

Уполномоченный с комиссией в составе представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  Вольского муниципального района посетили семьи, где были изъяты дети из семей с целью проверки обоснованности принятых мер.

Также, Татьяна Загородняя посетила кризисный центр «Доверие» Владимирского женского монастыря. Уполномоченный подарила ребятам школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Итоги благотворительной акции «Спасем дерево» Итоги благотворительной акции «Спасем дерево»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области отметил почетными грамотами активных участников…

Читать полностью...
28.11.17
При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер "Наше место" провели благотворительную Акцию  "Дерево Добра".

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер "Наше место"…

Читать полностью...
28.12.23
Татьяна Загородняя передала «Сундук храбрости» для детей в Луганской Республике Татьяна Загородняя передала «Сундук храбрости» для детей в Луганской Республике

Татьяна Загородняя передала «Сундук храбрости» для детей в Луганской Республике   На Донбасс…

Читать полностью...
04.05.23
Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области  провел интересную беседу со студентами 1 курса  Поволжского кооперативного института-филиала Российского университета кооперации. Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел интересную беседу со студентами 1 курса Поволжского кооперативного института-филиала Российского университета кооперации.

Валерий Григорьевич рассказал не только о работе Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в…

Читать полностью...
13.10.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ