Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя поздравляет с днем защиты детей!

Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается 1949-й. Именно в ноябре того года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950-м мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в 51 государстве мира. 
 
Но почему же в 1949 году возникла такая необходимость - учредить праздник, посвященный детям? Дело в том, что после Второй мировой войны положение несовершеннолетних жителей планеты было ужасно: многие из них лишились родителей и крова, поэтому были вынуждены жить на улице, попрошайничать или воровать. Кто-то из малышей умирал от голода, кто-то - от болезней. И конечно же такая ситуация не могла не привлечь внимание неравнодушных людей. 
« Я поздравляю все наши семьи, в которых растут дети, с праздником. С днем защиты детей, друзья! От всей души желаю Вам мирного неба над головой, счастья, и конечно, здоровья. Пусть у Вашего ребенка будут хорошие педагогии хорошие врачи. А каждому ребенку я желаю расти в любви!» - сказал детский омбудсмен. 
В «Instagram» Татьяна Загородняя в своем поздравлении поблагодарила всех общественных помощников, Совет Отцов, а также просто неравнодушных граждан, которые помогают защищать права детей. 
Дети нуждаются в нашей защите и помощи постоянно. Давайте беречь наше будущее, НАШИХ детей!
4 декабря Татьяна Загородняя посетила Областную клиническую психиатрическую больницу святой Софии 4 декабря Татьяна Загородняя посетила Областную клиническую психиатрическую больницу святой Софии

4 декабря Татьяна Загородняя посетила Областную клиническую психиатрическую больницу святой…

Читать полностью...
04.12.23
С участием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней в г.Саратове прошел 1-й городской родительский форум С участием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней в г.Саратове прошел 1-й городской родительский форум

С участием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней в г.Саратове прошел…

Читать полностью...
20.05.19
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ДОКЛАДОМ «О СОСТОЯНИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ДОКЛАДОМ «О СОСТОЯНИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ.

В докладе Уполномоченным представлены оценки, выводы, рекомендации и проблемы, относящиеся к обеспечению…

Читать полностью...
19.02.20
Уполномоченный: «Дети останутся жить в семье» Уполномоченный: «Дети останутся жить в семье»

26 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Озинский…

Читать полностью...
27.09.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ