Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя принимает участие во Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

15-16 мая в Уфе проходит Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, в котором принимает участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.
Тема форума: «Демография в России: будущее в детях. Будущее с детьми». Форум проходит в рамках конгресса «Вектор детство-2019».
Участники съезда обсудят важнейшие вопросы демографической политики, формирование эффективной региональной семейной политики и совершенствование мер государственной поддержки института семьи, создание современной инфраструктуры детства в регионах.
Всероссийский конгресс «Вектор «Детство – 2019», посвящен актуальным вопросам совершенствования государственной демографической политики, обсуждению новых современных практик, лучшему региональному опыту помощи семьям с детьми,  а также выработке решений по улучшению механизмов и программ помощи многодетным семьям.
В рамках Форума запланирована работа стратегических сессии в формате стратегических площадок по темам: «Помощь семье в современной ситуации: инновационные подходы»; «Вектор развития демографической политики. Вызовы и ресурсы»; «Вопросы организации дополнительного образования как условия самореализации ребенка, обеспечения гарантий его безопасности и защиты»; «Инфраструктура детства в регионах: лучшие практики»; «Формирование эффективной региональной семейной политики: проблемы. Лучший опыт», с участием известных спикеров и  представителей научного сообщества.
В работе съезда принимают участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, Уполномоченные по правам ребенка в субъектах российской Федерации, представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, специалисты в области охраны семьи,  материнства, отцовства и детства из всех субъектов Российской Федерации, а также эксперты, представители общественных организаций, родительской общественности.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела приём граждан в  приёмной Президента Российской Федерации в Саратовской области. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Саратовской области.

Граждане обратились по вопросам оказания содействия в получении жилого помещения для многодетной семьи,…

Читать полностью...
15.12.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя проверила условия содержания детей в МДОУ «Детский сад № 78»  г.Энгельса. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя проверила условия содержания детей в МДОУ «Детский сад № 78» г.Энгельса.

02.12.2020  Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя проверила условия…

Читать полностью...
03.12.20
Уполномоченным проведено очередное зональное семинар-совещание Уполномоченным проведено очередное зональное семинар-совещание

8 октября в г.Вольске Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведено очередное зональное…

Читать полностью...
09.10.19
Татьяна Загородняя поздравила несовершеннолетних подростков, находящихся в СИЗО наступающим Новым Годом. Татьяна Загородняя поздравила несовершеннолетних подростков, находящихся в СИЗО наступающим Новым Годом.

Детский омбудсмен посетила следственный изолятор с председателем комиссии по делам несовершеннолетних и…

Читать полностью...
29.12.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ