Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления

20 октября 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в международной научной конференции на базе Поволожского института управления –филиал РАНХиГС  в рамках недели научных онлайн проектов «Семья в фокусе:  государственная поддержка семьи в России и Германии». 

Участниками конференции стали как представители РАНХиГС, включая студентов, преподавателей и руководство, а также чиновники г. Саратова, так представители ВШГУ г. Людвигсбург.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступил с докладом в рамках заявленной темы «Региональная политика в отношении семьи»

Детский омбудсмен в своем выступлении акцентировала внимание на проблемах нарушения прав детей  в области семейных и жилищных прав: на примерах конкретных проблем рассказала о причинах их возникновения и предпринимаемых действий для их решения.

«Я надеюсь, что, изучая данные вопросы, проводя огромную работу в области защиты прав и законных интересов детей, прививая традиционные семейные ценности у нас получится воспитать новое целеустремленное, добросовестное и в то же врем независимое поколение»- сказала Татьяна Загородняя.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать".

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
Дорога от души к душе. Поездка в ГБУ СО «Марксовский центр «Семья» Дорога от души к душе. Поездка в ГБУ СО «Марксовский центр «Семья»

В своей жизни человек переживает различные ситуации и жизненные периоды,в числе которых как положительные,…

Читать полностью...
17.08.21
29.12.20 Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими общественными советами при уполномоченных по правам ребёнка в регионах РФ реализуется проект 29.12.20 Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими общественными советами при уполномоченных по правам ребёнка в регионах РФ реализуется проект "Лично - детям"

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими…

Читать полностью...
31.12.20
Сегодня в пресс-центре «Комсомольская правда» состоялась презентация проекта «Краски жизни» Сегодня в пресс-центре «Комсомольская правда» состоялась презентация проекта «Краски жизни»

18 сентября в пресс-центре «Комсомольская правда» состоялась презентация проекта «Краски жизни» -…

Читать полностью...
18.09.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ