Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» в Саратовской области

Мероприятие прошло на базе ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области».
 
В приветственной речи Татьяна Загородняя отметила важность данного проекта. Ежегодно на дорогах области, в результате дорожно-транспортных происшествий, десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. В автомобиле дети – это одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.
 
Татьяна Загородняя обратилась к будущим мамам с рекомендациями всегда осуществлять перевозку детей в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области акцентировала внимание на недопустимость оставления ребенка одного в автомобиле даже на незначительный период времени.
 
«Каждый родитель должен обеспечить своему ребенку безопасные условия перевозки. Реализация проекта «Детство без опасности» в Саратовской области привлечет внимание родителей к проблеме безопасности детей в автомобиле, и поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в регионе», - подвела итог Татьяна Загородняя.
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Действующее законодательство Российской Федерации обязывает родителей не только воспитывать своих детей,…

Читать полностью...
14.08.19
Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации» Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации»

Главный врач центра Татьяна Менякина провела экскурсию по зданию, которое было передано детскому центру в…

Читать полностью...
29.12.22
Заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных Заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных

Сегодня в г. Москве состоялось заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных по правам…

Читать полностью...
03.04.18
17.12.2020 ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ выступил на пресс-конференции, во время которой ответил на вопросы журналистов и обычных жителей страны. 17.12.2020 ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ выступил на пресс-конференции, во время которой ответил на вопросы журналистов и обычных жителей страны.

Владимир Владимирович Путин в ходе прямой трансляции уделил внимание  сфере защиты детства - выплате…

Читать полностью...
17.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ