Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: Кибербезопасноть в молодежной среде»

20 ноября 2018 года на базе ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: Кибербезопасноть в молодежной среде».
 
В мероприятии приняли участие: директор ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» Л.С. Сухарева, руководитель центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних «Свет» С.В. Котлячков, член Общественной палаты области, руководитель общественной организации «Безопасный город» О.П. Зеленов, руководитель Национальной родительской Ассоциации Н.В. Кривенцова, педагоги и психологи школ и ССУЗов города Саратова.
 
Участники встречи вели активное обсуждение по вопросам безопасности интернет-пространства, важности информационно-просветительской деятельности среди молодежи и их родителей, подготовки кадров в сфере киберпсихологии, работе кибердружины.
 
Татьяна Загородняя отметила необходимость системного подхода к формированию и работе киберкоманды по обеспечению информационной безопасности детей и молодежи, в которую будут входить как представители заинтересованных органов власти, так и предствители молодежных объединений, родительских сообществ. Необходима разработка единого плана мероприятий по кибербезопасности и регулярное освещение в средствах массовой информации данных мероприятий.​
 
Участниками встречи было принято решение о необхоимости формирования постоянной площадки на базе ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» по обсуждению вопросов информационной защищенности детей и молодежи.
 
#Киберкоманда64
Татьяна Загородняя провела совещание с представителями Саратовской областной прокуратуры, Большого экспертного совета по правам ребенка Татьяна Загородняя провела совещание с представителями Саратовской областной прокуратуры, Большого экспертного совета по правам ребенка

Вновь обсуждали тему предоставления детям-инвалидам технических средств реабилитации (в частности,…

Читать полностью...
24.12.21
6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс. 6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс.

В мае 2020 года после посещения Уполномоченным Детского сада № 25 г.Энгельса через 3 дня дошкольное учреждение…

Читать полностью...
06.07.20
прошло обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» прошло обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

С 18 по 28 марта 2019 года на базе Института дополнительного профессионального образования прошло обучение…

Читать полностью...
28.03.19
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии» Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ…

Читать полностью...
14.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ