Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в торжественной церемонии награждения участников и победителей творческого конкурса «Птица Феникс – Саратов: История России в памятниках архитектуры»

Мероприятие проведено 18 октября 2019 года Средневолжским филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».
 
Конкурс организован в целях популяризации объектов культурного наследия Саратовской области, художественно-эстетического развития молодежи и  школьников, повышения их личной творческой активности, возрождения интереса к историческому и культурному наследию народов Российской Федерации, воплощенному в памятниках архитектуры, скульптуры и изобразительного искусства.
 
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области уже третий год выступает в числе организаторов данного конкурса.
 
В конкурсе приняли участие 240 ребят, воспитанников детских садов, учащихся художественных и общеобразовательных школ. К рассмотрению жюри представлено 250 работ. В каждой возрастной группе (от 5 до 17 лет) определены победители и призеры в установленных организаторами конкурса номинациях. На церемонии торжественного награждения награды и призы получили абсолютно все участники конкурса.
 
Церемония награждения была организована в формате детского праздника. В этом году рамки конкурса расширены отдельной номинаций «Дом – музей Павла Кузнецова». Вниманию гостей представлена совместная работа организаторов конкурса и студии детской мультипликации «Лаврушка». На празднике состоялся премьерный показ двух мультипликационных фильмов, снятых в рамках проекта «Архитектурный Саратов. Связь поколений через века». Мультфильмы посвящены знаменитому Дому Яхимовича и зданию автогаража на ул.Московская, д.116. 
 
На церемонии награждения присутствовали: заместитель директора департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации Иван Дашкевич, руководитель ТУ Росимущества в Саратовской области Екатерина Мережникова,  начальник управления по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области Владимир Мухин, заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева, заместитель председателя совета Саратовского отделения Всесоюзного общества охраны памятников Людмила,  директор Средневолжского филиала ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Оксана Морозова.
 
Благодарственные письма Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области за помощь в проведении ежегодного конкурса детского и юношеского творчества «История России в памятниках архитектуры», активную деятельность в сфере популяризации объектов культурного наследия – памятников истории и культуры народов Российской Федерации получили руководители и сотрудники образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, которые сопровождали участие в конкурсе ребят, воспитанников детских садов, учащихся художественных и общеобразовательных школ.

 

Сегодня с рабочим визитом Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области побывала в Санатории-профилактории «Сокол» Сегодня с рабочим визитом Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области побывала в Санатории-профилактории «Сокол»

Сегодня с рабочим визитом Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области побывала в…

Читать полностью...
27.10.22
01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»! 01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»!

В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» 1 июня стартовал первый Всероссийский форум «Вектор…

Читать полностью...
02.06.21
День общественного приема в честь дня защиты детей! День общественного приема в честь дня защиты детей!

2 июня с 13:00 до 14:00 в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия…

Читать полностью...
26.05.21
Член Детского совета доказал, что он настоящий Умник! Член Детского совета доказал, что он настоящий Умник!

Сегодня в Саратове прошел финал областной игры «Умники и умницы Земли Саратовской». Все участники…

Читать полностью...
17.05.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ